вторник, 14 апреля 2020 г.

СП "Долой Долгострой - 5"

Приветствую вас, друзья!

Наступил очередной отчёт моего вышивального процесса  набора от Жар птицы - «Сказочная гортензия» М-138  в  - СП -"Долой  Долгострой - 5"
Я  смогла завершить начатый процесс и с радостью хочу показать вам готовую работу! :-)

Последние две недели, я упорно вышивала  гортензию, исправляла допущенные ошибки, и в целом, с удовлетворением закончила эту работу!:-)
Что мне не понравилось в наборе? Устала от ч/б схемы, неудобной из-за нечётких обозначений, часто похожих между собой. По этой причине, я распустила около 30% вышитого, т.к. значки обозначающие цвет ниточек были очень  похожи между собой с другим обозначением. Разница в бледно - закрашенным фоне, который я не разглядела в процессе.  Поняла свою ошибку только по тому, что сиреневый оттенок тёмней, а на листе он бледней.


Бэка было много но, он был не сложный, хорошо проложен на схеме.



Оформлять работу хочу в рамочку.

Своё дальнейшее участие в СП "Долой Долгострой - 5", я хочу с новым набором  от  Золотого руно - "Лесная сторожка".


Этот набор мне подарила Ксюша - "Отдых для души". :-))

Хочу вышить "Лесную сторожку" в пару к "Снежной рыси".  
Набор мне очень нравится.  Красивый зимний умиротворённый пейзаж! 



Всем желаю весеннего солнечного настроения, 
душевного покоя, творческих успехов, здоровья и счастья!


 

38 комментариев:

  1. Оксаночка, поздравляю с завершением процесса. Очень симпатичный сюжет, здорово, что ты с ним так быстро справилась, несмотря на сложности. А "Лесная сторожка" сказочно красива, с удовольствием буду наблюдать за процессом!!! Удачи и ровных крестиков!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, милая, большое спасибо за поздравление и пожелание удачи и ровных крестиков!:-)) Вышила работу и вздохнула с облегчением, устала от схемы и сомнений, всё ли правильно исправила? Начала вышивать "Лесную сторожку", совсем другое чувство - спокойствие и наслаждение процессом!:-) Мне приятна будет твоя поддержка!

      Удалить
  2. Оксана, чудесная композиция с цветами! Поздравляю с завершением! Мне тоже схемы у Жар-Птицы не нравятся. Недавно вышивала динозавра и периодически распарывала. Зимний сюжет очень красивый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, благодарю тебя! Приятно!:-)) А я думала, что мне одной не нравятся их схемы и я только капризничаю. Есть у них такой недостаток, но на дизайне он ни как не сказывается, работы получаются великолепными!

      Удалить
  3. Восхитительная гортензия! Оксана, поздравляю с завершением!
    Зимний сюжет красивый, буду с интересом наблюдать за продвижением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларочка, огромное спасибо за поздравление!!! :-)) Всегда Добро пожаловать! Мне приятна будет твоё внимание! ;-)

      Удалить
  4. Оксаночка, браво! Какая получилась красота!!! Какой нежный натюрморт! А когда еще читаешь с какими сложностями ты столкнулась, я бы просила. 30% процентов работы переделать это для меня не посильная задача! Просто БРАВО! Очень красиво будет в рамочке. Успехов тебе с новым набором. Он очень умиротворяющий, правда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероничка, большое спасибо за твою мощную похвалу и ободрение!!! :-)) Представляешь, я в какой - то момент бросила вышивку, думала, ни за что не вернусь к ней. Прошло две - три недели, руке стало лучше, эмоционально я отдохнула от вышивке и всех недостатков, успокоилась и вспомнила о том, что надо попробовать ещё разок. За один вечер я всё распустила, обидно было столько много распускать и ниток попортила. В конечным итоге, ниток всех хватило, спасибо за это производителю. Я надеюсь, что в рамочке работа будет отлично смотреться и долго радовать меня! :-) Этот набор был подарок для меня от моей подруги. Было бы нечестно с моей стороны, так поступить с её подарком, надо было завершить его! Ей понравилась моя работа, я ей отправила снимок.

      Удалить
  5. Очень красивый сюжет! Поздравляю с финишем, не смотря на все сложности. Да, жаль, что разработчики бывают такие ...им важнее защита от копирования. Слабо окрашенный фон на значке не виден при сканировании, скорее всего. Я вышивала набор с Двориком в робине. Там такое же было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, благодарю тебя!!!:-) Думаю, ты права в том, что причина в некачественной схеме именно в защите своих авторских прав. Было бы лучше для меня, если бы схема была более чёткой или цветной но, производитель сам решает каким должен быть его товар. Главное, дизайн в итоге получился красивый! :-)

      Удалить
  6. Мне нравятся гортензии, но никак не решусь их вышивать, боюсь, что так много одиночек.
    У тебя, Оксаночка, все прекрасно получилось благодаря твоему терпению .Ты просто молодчина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Танюша, когда смотришь на схему, она реально смущает, одиночных крестиков много. Я искренне тебе желаю успехов и удачи!;-))Огромное спасибо тебе за участие в моём скромном творчестве!

      Удалить
  7. Оксана, поздравляю! Сложная схема закончена, впереди только любование цветами :) И новой вышивкой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!!! ;) Цветочками буду любоваться, а над новой вышивкой буду трудиться. Канва очень мелкая в наборе, глазки будут уставать, поэтому быстрого продвижения не будет.

      Удалить
  8. Оксан, отличная, красивая работа! А от той картины с домиком, что ты собралась начать вышивать - прям балдею! Лёгких тебе крестиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, огромное спасибо!!! :)) Ксюша меня часто радует отличными наборами, и открыла для меня классного производителя "Золотое Руно". Ирина, я сама в восторге от чудесного зимнего пейзажа, тихой умиротворённой сказки! :-)

      Удалить
  9. Оксана, дорогая, поздравляю с окончанием вышивки и похвалю. Ты молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, дружочек мой, большое-большое спасибо!!! ;-))

      Удалить
  10. Поздравляю с завершением работы! Вот это да, распустить и переделать 30%! Я бы ни за что! ;-))))
    Какой красивый следующий набор ты выбрала! Буду с интересом следить и надеяться, что ты его обязательно в этом году вышьешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, огромное спасибо за поздравление и твоё внимание!!! Мне приятно. :-)) Когда мне стало понятно, что я сильно ошиблась с цветом, огорчилась сильно... Забросила на две недели вышивку, успокоилась и с новыми силами начала всё переделывать. Конечно мне было обидно ещё и потому, что я была невнимательна, с какой стороны не посмотришь, виновата всё же я сама. :( Я все передала, благо ниточек хватило. Хорошо, что работу завершила и могу переключиться на другие проекты и процессы. Я буду стараться вышить набор "Лесная сторожка" до завершения проекта, если всё будет хорошо и будет здоровье. ;-)

      Удалить
  11. Оксаночка, отличный результат! Поздравляю с завершением работы! Очень красиво получилось. Хотя повозиться с ней тебе пришлось, жаль, что схема была нечеткой. Но в любом случае, ты уже со всем справилась, молодец!
    И желаю успехов в работе над новой вышивкой! Легких крестиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюнечка, дорогая моя, большое спасибо за поздравление и этот замечательный проект! :-))) Да, я справилась и это придаёт мне решимости для новых вышивальных проектов! Спасибо за сказочный подарок "Лесная сторожка"! С радостью его начала вышивать и с добрыми словами о тебе! ;-)

      Удалить
  12. Оксана, очень красивая гортензия, такой труд проделан, да еще с распарыванием вышитых крестиков!!!
    Хорошо, что закончила, теперь можно отдохнуть на "Лесной сторожке", удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, с удовольствием буду отдыхать на других вышивальных проектах, их у меня уже три начатых! :-)) Одна из моих любимых тем в вышивке - это зима и домики. А с этим набором всё идеально получилось! :)

      Удалить
  13. Оксана, прекрасная гортензия получилась с инжиром! С завершением! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, благодарю тебя!!! :-)) Гортензия и инжир очень нравятся! Одной - любоваться, а другой - кушать!

      Удалить
  14. Оксана, очень красивая вышивка! Очень люблю гортензии в цвету!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, СПАСИБО!!! Я с тобой солидарна в этой любви к гортензии. ;-)))

      Удалить
  15. Очень красивый натюрморт с гортензией! О, а я тоже в значках у Жар-птицы путаюсь, думала, потому что я новичок) но прям раздражает порой: серый и темно-серый квадратики, поди различи🙈
    Приятный зимний пейзаж!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, именно в наборах у Жар - птицы, я всегда сталкиваюсь с такой проблемой, квадратики с серым фоном и похожими значками, путаюсь в них. Теперь буду внимательней с этими обозначениями. Спасибо за добрую похвалу!:-))

      Удалить
  16. Оксана, Поздравляю с завершением! Как радостно всегда завершать процесс и предвкушать новый! Очень красивая работа. В рамочке будет прекрасно смотреться. Не забудь потом показать оформление.Черно-белые схемы тоже не люблю. У меня на них символы сливаются. Как-то вышивала Че Гевару от Панны, тоже перепутала. Пришлось пороть и перешивать. А на одной схеме с маками тоже фон перепутала, но не перешивала. Получился просто темнее. Для таких символов у меня текстовыделители. Если значки похожи или мелкие, приходится тратить время и некоторые закрашивать, чтобы не перепутать.(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, большое спасибо за поздравление!!! :-)) Я обязательно покажу работу в оформленном виде, жду с нетерпением, когда смогу это сделать. Я часто пользуюсь текстовыделителем, иначе путаюсь в схемах, и так мне видно, сколько я уже отшила. Мы, рукодельницы, всегда найдём выход из сложных ситуаций для своих работ, распариваем, подбираем похожие цвета, разрабатываем дополнительный сюжет к схеме, творческие и креативыне личности! :-))

      Удалить
  17. Оксана, поздравляю с завершением работы! Это всегда такая радость! Гортензия чудесная и любимый инжир выглядит, как настоящий ))) Очень нравится!!! За зимним пейзажем буду с интересом наблюдать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, огромное спасибо за твоё внимание и похвалу!!!:))) Я, когда отдохнула от отшива самого набора, могу спокойно любоваться готовой работой и мне очень нравиться прекрасный дуэт из гортензии и инжира! Мне будет очень приятно твоё внимание! Спасибо!:)

      Удалить
  18. Ксюша, гортензия прекрасна... И вышивать её однозначно сложно, 50 оттенков синего - это тебе не хухры-мухры) Говорю так, потому что тоже вышиваю сейчас гортензию и порядком устала от обилия сине-фиолетовых оттенков. Но у тебя уже финиш, ура!!! Очень рада за тебя и конечно же забираю твою вышивку в "цветочную галерею")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, милая, благодарю тебя за ободрение и понимание! Я желаю тебе ровных и лёгких крестиков!:-)) Буду ждать твою готовую расцветшую гортензию и спелый инжир!

      Удалить
    2. Ой, а я вышиваю гортензию без инжира... У меня дизайн гортензии в разработке Натальи Черепановой.

      Удалить
    3. Наташенька, не угадала я с твоим вышивальном процессом. :-) Тогда мне особенно интересно, будет посмотреть твою красивую гортензию. Успехов!

      Удалить