четверг, 2 января 2020 г.

Ёлочная игрушка "Скворечник"

С Новым годом!!!

Друзья, как проходят ваши замечательные новогодние праздники? :-))
Я наслаждаюсь отдыхом, доедаю салаты, смотрю фильмы и немного вышиваю. А ещё скоро будут прогулки и поездки к друзьям. Мне очень нравиться что Новый год, прежде всего семейный праздник и он у нас проходит замечательно!!!

Получила в подарок от моей  Снегурочки Алёны замечательный наборчик  - Ёлочная игрушка Скворечник, вышила его до 31 декабря, а собрала игрушку сегодня.
Вышивать на пластиковой канве для меня это не удовольствие, но набор, такой хорошенький и милый, что я быстро с ним справилась и результат мне очень понравился! :-)


Ёлочка у меня маленькая, но я развесила на ней все игрушки ручной работы, который мне были подарены и нашлось место для маленького и уютного скворечника. :-))


Сшивала стороны игрушки между собой очень тонкой леской, которую  используют в шитье.  Стежки получились аккуратно и совсем незаметно. 
Набор меня полностью удовлетворил.

Размер Скворечника 7,5 x 8,5 cм.


Сегодня начала вышивать новый наборчик и тоже подарок. :-)) 

Дорогие мои! 
Я желаю вам чудесных и 
добрых новогодних каникул, 
отличного настроения, здоровья и успеха 
в вышивальных делах!!!


24 комментария:

  1. Какая прелесть этот скворечник)Замечательный сюжет!

    ОтветитьУдалить
  2. Двухсторонняя игрушка - двойная работа! Оксана, ты молодец! Результат отличный!

    ОтветитьУдалить
  3. Оксаночка, скворечник очаровательный! И у тебя получилось все сделать очень аккуратно и красиво, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, большое спасибо за похвалу! ;-)) Это моя первая двухсторонняя игрушка.

      Удалить
  4. Оксана, очень и очень милый птичий домик у тебя получился!
    Еще зимний, но уже с настроением! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Я не любитель вышивать на пластиковой канве, а двухсторонняя игрушка, это двойная работа. Я очень довольна результатом. Успела игрушку повесить на ёлочку, до того, как новогодние праздники завершаться.:-)

      Удалить
  5. Оксана, чудесная работа. Мне очень понравился этот дизайн. Мне вообще нравятся все с птичками. И рада, что и ь=тебе понравиля наборчик.
    Я люблю пластик. Его можно взять в дорогу, и крестики на нем получаются аккуратными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, я думаю, что мне придётся привыкнуть вышивать на пластике, сейчас он актуален, появилось много интересных новинок. Мне в подарок прислали наборы на пластике, буду вышивать их не торопясь, чтобы пальцы не болели. Вся сложность у меня в этом, когда я вышиваю на пластике, потом болят суставы кисти рук. Я много раньше играла на фортепиано, когда училась в муз.училище и в институте культуры,а сейчас руки стали всё забывать, только иголочкой их разминаю. Алёна, спасибо большое за наборы! Скворечник очень понравился мне! :-))

      Удалить
  6. Симпатичный домик получился! Мне нравится пластик в дорожных процессах своим удобством, хотя долго я на нем не могу вышивать. Еще от качества материалов многое зависит и проработки схемы. Зато не надо голову ломать над оформлением:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Мне набор у Овен понравился, качественная схема, ниточек предостаточно, это мой не первый набор на пластике у этого производителя и тоже всё без нареканий. Над оформлением точно не надо ломать голову, это может быть игрушка, магнитик или на подставочку поставить можно, двухсторонняя работа вообще, отличный вариант! :-)

      Удалить
  7. Очень симпатичный скворечник, рядом с открыткой можно оценить его реальный размер. Чудесное время Новогодних каникул, когда можно провести время с близкими и родными, встретиться с друзьями, отдохнуть и насладиться неспешными делами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, большое спасибо!!!:-) Аля, ещё я сейчас активно вышиваю в любую свободную минуту, скоро на работу и снова завертят будни суеты и заботы. Замечательное время новогодние праздники!

      Удалить
  8. Сказочный домик-скворечник!
    Наверное это удобно - вышить и сразу оформить, но я как-то с пластиком так и не подружилась...

    ОтветитьУдалить
  9. Оксана, скворечник получился прелестный, притягивает взгляд! Замечательный декор на ёлку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, скворечник повесила на свою маленькую ёлочку и так он красиво украшает её, уютно и очаровательно!:-) Спасибо за добрую похвалу!:-))

      Удалить
  10. какая прелесть, Оксана! чудесное украшение для елочки!
    С зимними праздниками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василиночка, большое спасибо! :-))Да, такая маленькая миниатюра, но прелестная и украшение для ёлочки красивое!

      Удалить
  11. Скворечник оказывается двухсторонний!!!!! Какая невероятно красивая игрушка. Я только хотела спросить как же такие аккуратные края получились, если сзади фетр, а тут оказывается тоже канва. Мне безумно нравиться! А говоришь не любишь пластик, вон какие вещицы получаются))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероничка, большое спасибо за похвалу! :-)) Пластик мне не нравиться, вышивать на нём трудно, но работы вышитые на пластике нравятся! Наборчик прелесть, а главное, не утомительный.

      Удалить