вторник, 7 мая 2019 г.

Вымпел "Докторская диссертация по проекту вышивка крестиком".

Всем весенний майский привет!

Какие чудесные майские выходные! Мы наконец-то на кухне и в прихожей доделали ремонт! Остались незначительные детали и можно, будет, переходит в спальне делать ремонт.
В короткие сроки мне нужно было приготовить небольшой рукодельный подарок, и свой выбор я сделала на интересном дизайне, который взяла из журнала "Cross Stitcher" February 2017. Я к сожалению, не учила английский язык, но в школе, в училище и в академии у меня был немецкий язык. Поэтому, как звучит надпись на русском языке, я не знаю. Мне перевели эти интересные и яркие надписи и мне понравилось их содержание! Я вышила и оформила дизайн в вымпел, который я надеюсь, так же понравиться и моей дарительнице.
Я немного изменила цветовую гамму в дизайне, потому что ошиблась при отшиве, а в целом всё получилось хорошо! 

 
Есть пословица "где аккуратность, там и опрятность", в швейном деле - эта пословица не про меня. Сколько лет работаю с иголочкой и швейной машиной, а шить, так и не научилась. В общем, получился мой вымпел с шероховатостями, совсем не безупречно, но я старалась и надеюсь,  что мой труд оценят и примут хорошо.

Использовала материалы: канва Аида, ниточки DMC, ткань для пэчворка Peppy, клеевой флизелин.



Симпатично смотрится вымпел на весенним, зелёном фоне! :-)



У меня в работе оформляется ещё один вымпел, который я обязательно скоро покажу вам.


Всех поздравляю в предстоящим праздником  -
9 мая Днём Победы! 
Желаю всем нам мирного неба, здоровья и вечно помнить о той цене, которую заплатил за  победу наш народ!  



25 комментариев:

  1. Прекрасно, когда ремонт движется!
    Отличный вымпел, тоже не знаю, что там написано, учила, вернее, "проходила"французский))
    С наступающим праздником! с Днем Победы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, огромное спасибо за ободряющие слова, похвалу и поздравление!!! :-))

      Удалить
  2. Замечательный вымпел получился!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень симпатичный вымпел получился, Оксана! Ты молодец, очень часто работы в какие-то интересные вещи оформляешь, здорово!
    И я очень рада, что ваш ремонт движется. Желаю поскорее с ним справиться!
    И поздравляю с наступающими праздниками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксеничка, дорогая, большое спасибо за твои поздравления и пожелания! :-)) Ты узнала ткань? Это ты мне её дарила, вот видишь, как она мне оказалась полезна. Мне очень приятно твоё доброе и ободряющее слово насчёт оформление моих работ. Спасибо, Ксюша!!!

      Удалить
    2. Ткань узнала, конечно :). Рада, что она тебе пригодилась.

      Удалить
  4. Оксана, мне вымпел очень нравится, ты молодец!
    С Днем Победы!!! Очень важный день!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, дружочек мой, большое спасибо за поздравление и внимание! :-)) Хороших выходных тебе!

      Удалить
  5. Оксана, мне тоже нравится твоя работа!Очень гармоничная и вдохновляющая!
    Люблю выходные, а когда они проходят с пользой вообще здорово! Пусть обновление радует и вдохновляет!
    С наступающим Днем Победы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, огромное спасибо за тёплую и дружественную похвалу!!! :-) Очень приятно жить в красивой и уютной квартире, настроение совсем другое. Спасибо за пожелания! Хороших выходных тебе!

      Удалить
  6. Оксана, хорошее у тебя оформление получилось! Вымпел - интересный вариант оформления вышивки, особенно с вдохновляющими надписями. Надо тоже попробовать с какой-нибудь своей вышивкой так сделать. Что касается аккуратности в шитье, то здесь надо тренироваться: сметывать детали или скалывать булавками, шить на маленькой скорости, не лениться распарывать, разутюживать швы после каждого этапа сборки, а потом и по готовому изделию утюгом пройтись, и с каждым разом будет получаться все лучше и лучше:)
    С наступающим праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо за похвалу!!! :-)
      Мне нравиться этот вариант оформления, всегда можно снять вымпел и повесить что-то другое, можно постирать его без проблем. Я начала учиться шить с 4 класса и по особой программе в школе, даже сдавала экзамен, чтобы поступить на швею. Шила себе блузки, юбки, брюки, платья, но всё под чётким руководством нашего мастера. Однако, шитье для меня очень трудоёмкая работа, и мелкие детали шить мне всегда было трудно. Я в последний момент передумала поступать учиться на швею, а поступила в училище культуры на организатора досуговой деятельности и руководитель хорового коллектива. К шитью я вернулась позже, когда стала заниматься рукоделием, но всё равно для меня это остаётся не простым делом, хотя я очень стараюсь, и часто пользуюсь мастер классом более опытных мастериц. Однако у меня что-то получается, а что-то не всегда получается хорошо, поэтому я шью только маленькие уже вещички, сумочки, косметички, или оформляю свои работы. Я не боюсь шить, скорее всего, это тоже входит в разряд неких способностей, как например, с музыкой, это мне дано от Бога, а шить, рисовать, математические науки мне не даны. Но, я не отказываюсь совсем от шитья, просто, делаю это для людей, которые меня поймут, и не будут осуждать, обижаться на моё рукотворение. Ну в общем, как-то так это работает в моей жизни. :-) А ещё если признаться, то я ещё плохо знаю русский язык, много читала всегда с детства, обожала книги, а всё равно пишу с ошибками, и плохо знаю правила русского языка, короче неуч какой-то.:-))

      Удалить
  7. Оксана, с наступающим праздником!
    Вымпел замечательный!

    ОтветитьУдалить
  8. Красивая вышивка, оформление очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  9. С днем победы! Мира нам всем, потому что мир - лучшая память!

    ОтветитьУдалить
  10. А по-моему никаких шероховатостей в нем нет. Вымпел получился красивым, стильным и со смыслом) Мне он очень понравился, так что буду ждать следующего)
    Оксана, я тебя тоже поздравляю с Днем Победы! Мира и добра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжеличка, большое спасибо за твою добрую и дружественную похвалу! :-))

      Удалить
  11. КЛАСС!!! Не вижу никаких огрехов,здорово смотрится!!! Такой можно в подарок вышивать и дарить,приятно,памятно и красиво!!!Идея с вымпелом замечательная!!!
    С праздничком прошедшим! Так хочется,что бы больше никогда не было слышно взрывов и слёз! Хоть и банально,но от души-МИРА И ДОБРА!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, солнышко, огромное спасибо за твою добрую похвалу и комплименты!)))

      Удалить
  12. Очень симпатичный вымпел! Хорошая идея оформить в него вышивку.

    ОтветитьУдалить