суббота, 27 апреля 2019 г.

Христос Воскрес!

Дорогие мои друзья!
Поздравляю вас с Пасхой Христовой!
ХРИСТОС ВОСКРЕС!

А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб, и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса. И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его. Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус. Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! - что значит: Учитель! Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. Мария Магдалина идет и возвещает ученикам, [что] видела Господа и [что] Он это сказал ей. В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.    (Евангелие от Иоанна.20:11-24)


Смерть Иисуса на кресте - это то, благодаря чему мы имеем прямое общение с Богом, имеем возможность строить отношения с Ним. Но вся наша вера не имела бы смысла, если бы за смертью не следовало воскресение Спасителя.
Поэтому воскресение Иисуса Христа - самое важное событие в нашей жизни, ведь оно дает нам не просто надежду, но уверенность, причем настолько сильную, что уже сейчас мы можем сказать, что будем в Царстве Небесном.

Пасха - это Христос.🙏🏻

6 комментариев:

  1. Воистину Воскрес! С праздником!

    ОтветитьУдалить
  2. Христос воскрес! Со светлой Пасхой!
    Пусть в доме будет доброта.
    Пусть не встречаются ненастья,
    Любовь в сердцах живет всегда.

    Пусть солнце греет, обнимает,
    Теплом и светом наполняет.
    Пусть Бог хранит от бед всегда,
    Пусть не приходит к вам беда.

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с праздником Светлой Пасхи! Мира, добра и всех благ!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю со Светлой Пасхой! Желаю Мира, Добра, Радости!

    ОтветитьУдалить
  5. Воистину воскрес!
    Оксана, поздравляю твою семью с праздником Светлой Пасхи!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки! Большое спасибо за поздравления!!! Благословит вас Бог!

    ОтветитьУдалить