суббота, 19 ноября 2016 г.

Работа меня настигла! Новогодняя открытка.

Здравствуйте, мои дорогие девочки!:-)))
Я хочу выразить вам мою сердечную благодарность, за вашу поддержку, слова ободрения и участие в моих переживаниях связанных с поисками работы. Большое-большое всем спасибо!!! Всех сердечно благодарю и обнимаю!
Сегодня случилось что-то невероятное для меня. Начну все по-порядку. В течение месяца моих поисков работы, я встречала отказы, предложения от которых я сама отказывалась по причине временного трудоустройства или на 0,5ставки. В общем, что-то во всех этих предложениях у нас с работодателем не срасталось. Вчера вспомнила о детском саде в котором, я начинала свою работу воспитателем. Меня приветливого пригласили и можно сказать взяли на работу, только ещё не оформили документы. Единственный минус то, что работа временна (на время декретного отпуска сотрудника). В понедельник, я должна была выйти на новую работу. Вечером я зашла в детский сад из которого уволилась  за своими сертификатами, и в коридоре встретились со ст. воспитателем. Она узнала о моих делах и уговорила вернуться в садик. Мы пошли с ней к заведующий, которая встретила меня приветливо и они вместе предложили вернуться на прежнее место. Рассказали, что родители детей моей группы до сих меня вспоминают и будут рады моему возвращению, что я им нужна. Я если честно была смущена и сильно взволнована. Я ни как не ожидала такого поворота. В понедельник я выхожу на работу, и кажется этот вариант меня больше всего устраивает.
Теперь я очень переживаю, что мне нужно будет сказать "нет" заведующей другого садика. 
Я не люблю подводить людей, обещать и потом не сделать, поэтому до понедельника сон я потеряла. Мне нужно будет забрать документы из детского сада и честно сказать, почему я не буду у них работать. 
Девочки, может, если бы я не уволилась, то я бы и не узнали о том, что я все же неплохой воспитатель?  Что не стоит увольняться в не куда. Что бывают  очень трудные периоды на работе, в жизни и нужно постараться их пережить, а потом на трезвую голову уже решать, такие вопросы.  Конечно, опыт работы у меня небольшой, но вероятно, есть за что меня ценить или держать в детском саду. 
Теперь, у меня есть два дня на то, что подумать, как мудро сказать о своём отказе и постараться успокоиться от всех тревог.

Вышила маленькую елочку для новогодней открыточки. Я рада, что все же смогу поздравить моих подруг с новогодними праздниками. :-)  У меня будет возможность отправить им поздравительные открыточки и маленькие подарочки! :-)
   
 
  
 Открытка на вид скромненькая,  простенькая, но елочка очаровательная!:-)

Друзья! От всего сердца большое вам спасибо!!!  Желаю здоровья, хороших выходных и весёлого предновогоднего настроения! :-)) 

У меня в процессе ещё один новогодний сюжет.


35 комментариев:

  1. Оксана, тобой пока движут эмоции, продержись 2 дня, время само все расставит на места. Все сложится хорошо! Буду держать за тебя кулачки !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. YasnaSofiya, я начинаю приходить в себя после резких перемен. Большое спасибо за поддержку, внимание, участие
      в творчестве и в этом событии! :-)) Надеюсь, что я не ошибаюсь в в своём решении.

      Удалить
  2. Ура!!!!
    Я тут страдала, что с телефона тебе даже написать не могу. Думала, вот суббота настанет, и я всё-всё напишу. И как у тебя всё хорошо сложится. И что на самом деле хорошая работа уже за дверью топчется, только постучать не решается... А тут вот оно как всё =) Ты и без меня уже знаешь, что ты ценный сотрудник, чудесная воспитательница и всё обязательно уже стало хорошо! =)
    Я очень-очень рада, что так оно всё получилось!
    А сказать надо правду. Что тебя позвали сами на постоянную работу. Потому что сидеть на месте декретницы и ждать завтра она вернётся или через месяц - не самый лучший вариант.
    Рукоделки это здорово! Очень милая ёлочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, поддерживаю твоё ура! :-))Да, сама себя лишила летнего отпуска, а в остальном, всё сложилось замечательно! Я не считаю себя ценным сотрудников, но может, быть теперь буду считать себя хорошим сотрудникам, нужным. Большое-большое спасибо, Наташенька, что сорадуешься вместе со мной! Я скажу правду, как она есть, и временная работа не самый лучший вариант. Наташенька, спасибо, дружочек!!! :-)

      Удалить
  3. Оксана, как я рада твоим отличным новостям! Насчет второй работы сказать лучше просто как есть - там нормальные люди, прекрасно поймут, что полноценная работа лучше временного замещения. Удачи тебе на "новом старом" месте. И ни за что не теряй веры в себя! А насчет уходов я всегда вспоминаю бабушкину фразу: уходить надо куда-то или к кому-то. Очень мудрая и практичная фраза.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо за поддержку!!! Присоединяясь к твоим пожеланиям и надеюсь, что всё сложится благополучно на новой-старой работе. :-)) Понедельник, будет не самый легкий день для меня, но он пройдет и всё будет на своих местах. ;-)

      Удалить
  4. Оксана, все хорошо, что хорошо кончается. Это очень замечательно, что тебя любят и ценят. Я думаю, что тебя поймут, почему ты не вышла на временную работу, а предпочла постоянную. Ну... а если не поймут, так значит и очень хорошо, что ты там не стала работать, взаимопонимание - необходимая вещь для сотрудничества.
    Елочка замечательная, теперь со спокойным сердцем можно и к празднику готовиться! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, как хорошо, что всё хорошо кончается!:-))) Поймут меня или нет, я не буду об этом переживать. Меня ещё не оформили в этом детском саду, но я им благодарна, что они мне дали второй шанс.
      Сейчас важно построить взаимопонимание с новой группой детей и их родителями. в свою группу я уже не вернусь, там другие воспитатели. Спасибо за похвалу моей открыточки! :-)) Да, от сердца отлегла тревога, можно спокойно приступить в рукоделию. Хорошей неделе!

      Удалить
  5. Оксаночка, как здорово! Очень рада за тебя!!! Ты доброй души человечек не могли не вспоминать тебя дети и их родители, как здоово что ты к ним возвращаешься!
    А про временную работу, девочки уже все написали....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, большое спасибо, дорогая!!! :-)) Вчера была в своей группе, самый не послушный мальчик бросился ко мне обниматься и целоваться, впечатлил меня:-))) Дети меня ещё не забыли, да и я их тоже. Обязательно потом расскажу, как всё сложилось у меня на работе. ;-)

      Удалить
  6. Оксаночка, я рада за тебя! Возможно тебе был нужен этот перерыв что бы разобраться в себе и взглянуть на мир новыми глазами. На не состоявшейся работе не надо ничего придумывать, говори как есть, ведь ты ничего страшного не сделала.
    Ефросинья

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, я настолько уставала на работе, что возможно у меня случилось эмоциональное истощение. Я не могла видеть уже никого, всё раздражало. Я отдохнула, думаю, что готова приступить к работе. Большое спасибо за дружескую и тёплую поддержку!!! :-))

      Удалить
  7. Оксаночка, как я за тебя рада! Поздравляю!!! Теперь все наладится и будет идти хорошо. И очень приятно узнать, что ты нужна другим людям - и деткам, и их родителям, я тебя прекрасно понимаю.
    Да, отказывать кому-то сложно, но ничего не поделаешь, придется. Для тебя ведь гораздо лучше вернуться на прежнюю работу.
    А елочка получилась очень милая и праздничная! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшечка, дружочек, огромное спасибо за то, что поддерживала меня и разделила мою радость! :-))Согласна, этот вариант работы мне более всего подходит и устраивает. Нужно в понедельник сказать "нет", выйти на свою работу и окунуться в подготовку к новогодним утренникам. Хорошей неделе! ;-)

      Удалить
  8. Дорогая Оксана, просто и очень эффектно! Мне очень нравится

    ОтветитьУдалить
  9. Оксана, поздравляю! Очень рада за тебя!
    Открыточка получилась праздничная и лаконичная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, большое спасибо за теплую поддержку и похвалу!!!

      Удалить
  10. Оксана, пусть всё сложится отлично!
    Открыточка очень милая!

    ОтветитьУдалить
  11. Оксаночка, как же хорошо, что уже все хорошо))) Я уверена, что все получится, что будет яркими, новыми, насыщенными и приятными дни и на работе, и дома! И детки помнят- так радостно! А сейчас еще утренники начнутся - весело будет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, да, всё так завершилось, как я совсем не предполагала и не думала. Мне нужно время адаптироваться и понять, как работать с другой группой? Большое-большое спасибо, что веришь в меня и ободряешь меня добрыми словами!!! В пятницу уже выступаю на празднике посвященному Дню матери. :-))

      Удалить
  12. Оксаночка! Я очень за тебя рада, что у тебя все стало налаживаться! Желаю тебе удачи и успеха на новой работе! пусть у тебя все получается и все тебе удается! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    А открыточка очень милая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, милая! Большое-большое спасибо за добрые пожелания и поддержку в продолжении моего воспитательского пути! :-)))
      Обнимаю тебя!

      Удалить
  13. Оксаночка, очень рада, что у тебя всё хорошо сложилось! Будешь опять с детками работать!:)
    Ёлочка очень милая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, благодарю сердечно!!! :-)) Работа снова закипела и хорошо, что у меня было время для отдыха.

      Удалить
  14. Я очень рада, что все так замечатель носложилось!!! Мои искренние поздравления и пожелания чтобы и дальше все складывалось удачно!
    Открытка очень красивая:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ева, огромное спасибо за внимание, пожелания и похвалу!!! :-) Всех-всех благ тебе! :-)

      Удалить
  15. Оксана, порадовалась за тебя! как все отлично обернулось!
    Удачи тебе на новом-старом месте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василиночка, сердечное спасибо за поддержку и пожелания!!! Удача и поддержка на работе мне нужна каждый день. Спасибо!:-))

      Удалить
  16. Оксаночка, все же сверху виднее, где твое место! Поздравляю и удачи тебе! Ты умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, большое спасибо за добрые слова и пожелания!!! Рада тебя видеть, дорогая! :-))) Спасибо!

      Удалить
  17. Оксан, приветик! Давно к тебе не заходила, поздравляю, что у тебя всё сложилось на работе! Удачи тебе и времени на рукоделие!

    ОтветитьУдалить