пятница, 25 января 2019 г.

Пинкип "Яблоко" в стиле quakers.

Здравствуйте, мои дорогие друзья!

В перерывах между моей подготовкой к открытому занятию, работой и домом, мне удаётся  немного времени для вышивки. 
Срочно мне понадобилось вышить миниатюру в зелёном цвете для одного проекта. Долго не раздумывая, я поспешила это осуществить. 
Мне очень нравиться стиль квакер, он мне кажется интересным, оригинальным, и не сложным а работы получаются очень уютные и стильные!
Я на днях пережила сильное для себя эмоциональное потрясение от несправедливости, которая произошла со мной. Очередная порция жизненного урока и разочарования. 
Когда я была не виновата и не ожидала от людей подлости, то меня это привело в полную растерянность, я не умею защитить себя или оправдаться в этот момент. Эмоции настолько сильные, что разум совсем отказывается думать логически. Одним словом  - стресс и ничего хорошего.
Я полностью сейчас поглощена  подготовкой  к своему занятию на тему "Дружба". Конспект уже практически готов, теперь нужно подготовить материал и презентацию, выучить хорошо материал и прорепетировать с героями. Занятие рассчитано на детей от 10-14 лет, тема интересная, и я надеюсь, что всё успею к сроку и не буду волноваться во время занятия.

Пинкип "Яблоко"

Использовала палитру Гамма меланжевые, с которыми немного пришлось повозиться. У Гаммы большие промежутки перехода от светлого к тёмному, поэтому пришлось подгонять по оттенку, в итоге остались ниточки бледно-зелёного оттенка. Я когда смотрю на вышитую работу меланжевыми ниточками у меня всегда есть ощущение протереть глаза, как-будто бы резкость теряется. :-)) Вот и сейчас смотрю на яблочко и думаю, может я сегодня после ночной смены  в глазах резкость потеряла, интересный эффект получается.


 Для оформление задней части пинкипа использовала фетр. Размер пинкипа 15x14 см.


Я надеюсь, что моя задумка удалась и подарок в зелёном цвете у меня получился славным! :-)

Друзья! 
Я желаю вам здоровья,
 добрых и настоящих друзей, счастья и покоя!:-)
 
С праздником  всех Татьян и студентов!
 
 

32 комментария:

  1. Очень милое яблочко! Оксана, не расстраивайся из за злых людей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за поддержку!:-) Я сильно переживаю, но и быстро отхожу от негативных эмоций. Всё уже плохое случилось, теперь только принять осталось и продолжать жить дальше.

      Удалить
  2. Очень симпатичное яблоко получилось! Интересно меланжевые нитки смотрятся, красиво.
    Оксаночка, неприятные люди всегда были и будут. Понятно, что когда подлости не ждешь, защититься часто просто не знаешь как. Это все очень обидно, я понимаю. Но все плохое проходит, постарайся не переживать больше из-за этой истории. Есть ведь люди, которые тебя любят и ценят, и которые никогда с тобой плохо не поступят. У тебя все будет хорошо, обязательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшенька, спасибо, дорогая! Да, всё плохое нужно поскорее забыть и переключить свои мысли на более важные дела и переживания. Большое спасибо за пожелания и ободрение! :-)

      Удалить
  3. Красивое яблочко, и цвет такой весенний! Не надо расстраиваться, я тоже теряюсь в таких случаях (мне "повезло" с начальницей), а потом это сказывается на здоровье. Так что я решила заботиться о себе, стараюсь не принимать близко к сердцу несправедливости. А то так никакого здоровья не хватит))) Не нужно кормить этих ужасных вампиров своей энергией! Желаю провести занятие на УРА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Tasha, большое спасибо тебе за добрые слова поддержки! Я сейчас больше волнуюсь за своё занятие, не хочу больше переживать за боль, которую мне причинили. Обидно то, что меня и моих коллег наказали в зарплате, лишили баллов.

      Удалить
  4. Оксаночка, яблочко очень нежное получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Оксана, твое яблочко-настоящее , с переходами! Все получилось замечательно!
    У меня та же история с меланжевыми нитками Гаммы, постоянно надо было думать куда лихо завернуть, чтобы все смотрелось гармонично :) .
    Не расстраивайся,ты лучшая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, очень приятно твоё одобрение и похвала! мне нравиться вышивать меланжевыми ниточками, но вот с гаммой приходиться повозиться. Хорошо, что в итоге яблочко получилось замечательным! Спасибо за доброе слово!!! :-)

      Удалить
  6. Красивое яблочко, очень интеллигентное! Оксана, столько несправедливости вокруг, не принимай всё очень близко к сердцу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Светочка!!! :-) Я всё отпустила, не буду больше переживать об этом, просто теперь знаю, что всё ни так, как я себе думала и представляла.

      Удалить
  7. Иногда не возможно не принимать близко к сердцу, но чтобы поберечь здоровье, нужно включить логику, чего хотели добиться обидчики и среагировать наоборот. Крепись, Оксаночка!
    Символика яблока очень положительная, так что подарок замечательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо за доброе слово и похвалу моей работы! Надеюсь, что мой подарочек понравиться и будет маленьким вестником весны. :-)

      Удалить
  8. Оксана, моя хорошая, желаю тебе поскорее забыть это неприятное событие. Я тоже переживаю сильные эмоциональные потрясения от несправедливости, долго не могу прийти в себя в таких случаях.
    Как хорошо, что вышивка отвлекает тебя от этого стресса.
    Яблочко мне очень нравится, а оформление у тебя как всегда на высоте. Любуюсь твоей работой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, благодарю тебя за поддержку!!! Я сильно переживаю, но отхожу быстро и долго не могу обижаться. Я поняла, что есть на работе люди, которые будут свою вину и ошибки перекладывать на других не смотря на свою должность. Вышивка точно меня отвлекает от стресса, а ещё сейчас все мысли заняты предстоящим открытом занятии, вот это точно стресс для меня на долго.:-))

      Удалить
  9. Оксана, красивый пинкип. Все отлично смотрится.

    ОтветитьУдалить
  10. Оксана, красивое яблоко! Мне нравится вышивать яблоки именно меланжевыми нитками, уже есть два. Думаю, на этом не остановлюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларочка, я часто вышиваю меланжевыми ниточками, иногда хочется отвлечь себя от сложных многоцветных работ, и не думая вышивать, а ещё мне очень нравится стиль квакер. У нас с тобой совпали предпочтения в вышивке яблок, я тоже подумываю отшить ещё парочку похожих работ, кажется есть ещё груша. Спасибо за похвалу!!! :-)

      Удалить
  11. Оксана, чудесное яблоко получилось! красивое и свежее. И удачи в твоем занятии на тему "Дружба". У тебя обязательно все получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, дорогая, огромное спасибо за доброе пожелание! Мне очень приятно, что тебе понравилось яблочко. Спасибо!!! :-))

      Удалить
  12. Оксана, замечательная теплая, витаминная вышивка получилась!

    ОтветитьУдалить
  13. Олечка, большое спасибо!!! Приятно... :-)

    ОтветитьУдалить
  14. Оксана, зимой так и тянет на зеленые тона в вышивке, видимо хочется чтобы поскорее пришла весна. Яблочко у тебя отличное получилось, эффект от меланжевых ниток интересный. И твое оформление пинкипа тоже интересное, подскажи, ты фетр просто приклеила сзади? Оксана, есть ситуации, которые нас задевают и на которые не возможно не реагировать эмоционально, мы все же все живые люди, но у нас есть волшебное средство - рукоделие и вышивка в частности. Мне она очень помогает в таких случаях, когда руки заняты и голова проясняется и эмоции утихомириваются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо тебе, дорогая за поддержку и ободрение!!! Я обычно фетр приклеиваю клеим Титан, но использую при этом шприц, чтобы клея не вытекало много, а иначе будет не красиво и не аккуратно смотреться. Я уже смогла успокоиться и переключилась на вышивку, у меня много проектов, поэтому лучше направить свои мысли на положительный лад, а иначе всё произошедшее меня разрушает. Ещё мне помогает разговор с Богом и с подругами, важно правильно поступать и избавиться от чувства обиды и мести.

      Удалить
  15. Симпатичное яблочко получилось, Оксана! Уверена, что понравится ♥

    Удачи в твоей работе! Пусть поменьше встречается на пути людей, которые делают гадости и поступают подло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василиночка, спасибо огромное тебе за добрую похвалу и пожелания!!! :-)) Очень надеюсь, что пинкип понравиться.

      Удалить
  16. Оксана, симпатичное яблочко! Я его таки нашла у тебя :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, огромное спасибо за похвалу!!! ;-) Не могла тебе не упомянуть о нём, когда увидела твои прекрасные вышитые яблочки! :-)

      Удалить