вторник, 5 декабря 2017 г.

Лисёнок и Яблочко

Здравствуйте мои хорошие друзья!

Мне так нравится сейчас гулять по  рукодельным блогам в которых ощущается предпраздничное новогоднее настроение! 
У меня в этом году практически нет новогоднего приготовления. В связи с переездом временно многие вещи до сих пор не распакованы в коробках,  стены у нас пока бетонные, мебели новой ещё не купили, штор и подоконников нет, потолок ещё в проекте, поэтому живём в походных условиях и у меня нет даже сейчас условий сделать фотосессию своих вышивальных работ. Но мы приспосабливаемся, много ещё неудобств в быту, самое главное - мы живём в своей квартире и всё делаем в ней для себя и своих детей! Слава Богу!

Вышила маленький набор от Алисы "Лисёнок" и решили мы с дочкой, сделать подарок на Новый год  её подруге Асеньке. Осталось купить подходящую по размеру подушку или наполнитель для неё. 
Размер наволочки 40*36 см.  Ткань натуральный хлопок и лён.



А в дополнение к большой подушке ещё будет маленькая подушечка. Вышила  яблочко ещё летом,  а на днях нашла его в шкатулке.  :-) Ничего мне интересного в голову не пришло,  как только сшить маленькую подушечку.


 Хочется что-нибудь ещё успеть вышить до нового года, но идей новых  пока нет. 
Очень радуюсь общению с вами и не надолго не прощаюсь. Всех обнимаю!:-))
 
 Пусть в вашем доме всегда  царит мир, 
радость, любовь, счастье!


Человек никогда не обретет своей цельности
 и полноты без личной встречи с Господом.

27 комментариев:

  1. И яблочко и лисенок очень милые! Подушка будет прекрасным подарком!

    ОтветитьУдалить
  2. Очаровательнейший лисёнок в ромашках! И яблочко очень симпатичное!
    Радует, что ты снова начала вышивать! И всё у вас налаживается!! Ура!
    Поделись своим новым адресом на tanta@ngs.ru что б я могла вас с новым годом поздравить. =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, большое спасибо за ободрение! Адресок тебе отправила. :-) меня тоже радует то, что я возвращаюсь к своему любимому занятию вышивка крестом.

      Удалить
  3. О, Оксана, как я тебя понимаю! Состояние ремонта перед Новым Годом- особые ощущения:)).я в прошлом году грандиозный ремонт в декабре устроила и сейчас ремонтируюсь.
    Что касается вышивок- хорошо, что ты находишь время для отдыха и отдушины!! Подушки милейшие и очень душевные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, я желаю вам скорейшего завершения ремонта, что бы всё получилось красиво и качественно в конечном результате!:-) Большое спасибо за похвалу моих рукоделок! У меня наконец-то появилось больше свободного времени на творчество, но я ещё не вошла в калию новой жизни, поэтому вышиваю мало. Тяжело привыкаю к новому городу, чувствую одиночество.

      Удалить
  4. Очень симпатичный лисенок, и отличные подушечки получились! Молодец, Оксана!

    ОтветитьУдалить
  5. Зато через год будете сидеть за праздничным столом в своей уютненькой квартирке и вспоминать, с чего всё начиналось:))) Лисёнок симпатичный, очень мило пристроился на подушке!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я очень надеюсь, что через год всё будет так, как ты описала. Если у нас хватит сил и средств на наш ремонт, то следующий новый год будем встречать в уютной, красивой отремонтированной квартире. Спасибо за похвалу! :-))

      Удалить
  6. Своя квартира-это замечательно. И никакие бытовые неудобства не помешают радостному осознанию.
    Лисенок замечательный! Он такой позитивный. Я тоже его вышивала и оформляла в подушку. Думала для осени, а уже два года не хочу его убирать в ящик. Он такой солнечный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Своя квартира - чудесное благословение для нашей семьи! Временные неудобства разрешимые, будем строиться дальше. Настя, большое-большое спасибо за похвалу! Лисичка солнечная, мне очень понравилась подушечка и девочка, которой подушечка предназначается тоже рыженькая, солнечная и хорошенькая!:-))

      Удалить
  7. Оксана, лисёнок такой симпатяга :) Настроение весеннее создает, особенно в такую погоду. как сейчас. А тебе желаю побед над ремонтом. чтобы у вас всё в доме было так, как вы задумали. Конечно,дело это не быстрое. но у тебя всё получится, я знаю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И новогоднее настроение у тебя в блоге мне тоже нравится :))

      Удалить
    2. Лена, очень рада тебя видеть в гостях! Огромное спасибо тебе за добрые пожелания и ободрение!:-)) Как можем стараемся всё сделать своими руками, результат получается отличный! Муж у меня всё умеет делать своими руками, а делает он очень качественно.

      Удалить
  8. Оксана, ремонт это, конечно, дело хлопотное и утомительной (по себе знаю). Но зато потом в один прекрасный момент как накатит осознание "вот он - уют, всё было не зря". И необязательно это случится после полного окончания ремонта, просто настанет такой переломный момент, когда ремонт из стадии " разгара", перейдёт в стадию "скоро финиш". Желаю, чтобы у Вас это случилось поскорее. А обе вышивки очень симпатичные и для подушечек, как мне кажется, отлично подходят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Millanka, как же я жду такого момента, когда ремонт перейдёт в стадию "скоро финиш"! Меня спрашивают знакомые сделали ли мы ремонт? Я им отвечаю, можете ещё год не спрашивать и ремонт будет продолжаться. :-)) Большое-большое спасибо за пожелание и добрые слова! Всех благ тебе!

      Удалить
  9. Ой, какой трогательный и милый малыш! Очень удачно поселился на подушке! И яблочко впридачу чудесное!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, какие приятные слова... Большое спасибо!!! :-))

      Удалить
  10. Оксана, такие замечательные и милые подарочки! Лисенок безумно обаятельный ♥

    ОтветитьУдалить
  11. Оксана, подарок получился замечательный! У тебя прекрасно получатся создавать уют вокруг себя, даже не сомневаюсь, что скоро твой новый дом станет радовать тебя и твою семью в полной мер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, большое-большое спасибо за дружескую похвалу и добрые слова!:-) Надеюсь, что у меня получиться сделать наш новый дом красивым и уютным. С Наступающим Новым годом! :-))

      Удалить
  12. Ксюш,ну просто прелесть и душа-подарочек!!!!Такой милый-милый))))))Мелкая подушечка тоже очень здорово получилась,лето напоминает)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, дружочек, большое спасибо за тёплую и дружескую похвалу! Очень приятно твоё внимание. :-)))

      Удалить