воскресенье, 18 июня 2017 г.

Летняя сумочка

Здравствуйте, мои дорогие друзья! :-)
Последний пост в блоге был месяц назад, грустно.  Наконец-то у меня есть новая рукодельная работа - летняя сумочка. Но в начале я немного расскажу о своих новостях. Моя дочка сдала все экзамены ОГЭ благополучно - на "4" и "5". Я уже две неделе нахожусь в отпуске, а скоро увольняюсь и устраиваюсь на новую работу, заявление об увольнении уже подписано. В июле дочка будет поступать в мед.колледж и мы все волнуемся за неё и надеемся на то, что она пройдет успешно тестирование и пройдёт по конкурсу. 
Ну, а теперь о творчестве. В отшиве у меня вышивальный процесс от Алины "Пион". Вышила 50% и по возможности планирую вышить его до конца июля. А сегодня сшила летнюю сумочку для подруги. Она уезжает отдыхать в Грецию и я ей обещала сшить летнюю сумочку.

Сумочка по размеру не большая 35-38 см. Ткань натуральная, плотная, хорошо держит форму.
Колечки деревянные, застёжка - магнит.
Сумочка с намёком на морскую тему и  цикадка в виде подвески очень здесь смотрится хорошо. Цикада впечатлила меня своим размером - 6 см.


Сумочка  получилась симпатичной, я надеюсь, что она понравится моей подруге.

Я просматривала ваши последние посты и в основном у всех сейчас погода дождливая и прохладная. У нас сегодня тоже дождливая погода, но комфортная, тепло и иногда было солнечно. У меня скоро закончится отпуск, а июнь весь был прохладный и дождливый, ждём жаркого июля и августа.

Дорогие мои друзья! Я желаю вам чудесного летнего настроения, замечательной летней погоды, творческого вдохновения и незабываемого отпуска! :-)

22 комментария:

  1. Оксаночка! Очень прямо подходящая для Греции сумочка! Белая, невесомая, летняя - прямо как надо! Цикада - это моя которая? Жук такой огромный, да?
    Доченька - умничка! Я помню, что с ума сходила, когда Александра в прошлом году сдавала ОГЭ. Столько нервов! А почему в колледж? У нас в регионе поступление в колледж не является перспективным, и как зам ответственного секретаря приемной комиссии всегда отговариваю от поступления в колледж (не всех, конечно)). А вот были в Иркутской и Красноярской областях - там все поголовно в колледжи идут, а не в 10 класс. Я вас не обидела? Интересно просто очень. Просто настолько по-разному все устроено в разных регионах страны..... Хотя говорят, что образование на одних и тех же постулатах держится везде. Видимо, нет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Компьютер что-то подвис, побоялась текст потерять, поэтому двумя частями))
      Я поздравляю тебя с этим важным решением о смене работы! Желаю, чтобы все сложилось благополучно, и на новом месте было бы очень интересно и все бы нравилось! Сама собираюсь уходить из вуза, не прямо сейчас, но прямо в планах на самое ближайшее будущее
      Дочке удачи со вступительными экзаменами! Все получится!

      Удалить
    2. Анечка, привет! Да, жучок твой, он так мне понравился, что я долго его хранила, а мой муж мне не разрешил его никому отдавать, поэтому он у меня останется и к подруге не уедет. :-)) С радостью отвечу на твой вопрос. В колледж Машенька решила давно сама пойти учиться на медицинскую сестру. В 10 класс она не хочет идти учиться, а вот её мечта получить образование сестринское дело. Конечно, учиться будет если успешно поступить на коммерческой основе, конкурс большой. Я отговаривала её от поступления в колледж, но она не хочет и только, если она не поступит. то в 10 класс пойдёт в другую щколу, в котором есть профильный медицинский класс. Мы не хотим на неё давить, но могли бы нажать при желании. Я надеюсь на то, что она потом не пожалеет и будет счастлива.Спасибо большое за поздравление! :-) Я настолько расстроена была на работе из-за того, что моих детей - старшую группу пришлось отдать другим воспитателям, а ещё чувствую, что эмоционально я истощилась. Сейчас уже нашла другую работу, не строю иллюзий, но надеюсь на лучшее. Я от всей души тебе желаю мудрости в принятии решения о смене работы в будущем. Спасибо тебе за поддержку и похвалу!!! ;-)

      Удалить
  2. Оксана, дочка умница и молодец! Ни пуха, ни пера с поступлением! Тебе удачи с работой, пусть новое место будет лучше прежнего во всех отношениях!
    Сумочка - прелесть, цикадка очень к месту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, большое-большое спасибо за все добрые пожелания! :-))

      Удалить
  3. Оксана, во первых поздравляю, дочка умница, удачи с поступлением в колледж! А тебе удачи с новой работой! Сумочка очень симпатичная, и подходящая для отдыха.

    ОтветитьУдалить
  4. Классная сумка! Очень понравились ручки!У нас в воскресенье был дождь, а в рабочий день, естественно, солнце:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, большое спасибо за приятный комментарий! У нас каждый день дождь, а потом солнце. :-)

      Удалить
  5. А у нас сегодня СОЛНЦЕ! :)) я так рада теплу и солнышку, а то уж совсем нас залило. Собираю чемодан, и тоже в Грецию, тянет меня туда невообразимо! ;)
    Машеньку поздравляю с окончанием 9 класса, молодец, что сама решила, пусть её мечта исполнится. Можно учиться и в колледже, можно потом и в институт пойти. Пусть попробует, если это её призвание, поймет, когда побывает на практике. И вообще медицинские знания ещё никому не помешали.
    Теперь про сумку. Великолепно! Очень подходит к летнему морскому отдыху. Ты молодец, Оксаночка! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я очень рада за тебя! Чудесно тебе отдохнуть в Греции!:-)))Привези нам море впечатлений, фотоснимков и хорошее настроение. Большое спасибо за поздравление и пожелания для Марии! Я тоже думаю, пусть вначале получить среднее медицинское образование, а потом решит, будет ли продолжать своё образование или работать. Большое спасибо за похвалу моей сумочки!;-)

      Удалить
    2. Привезу! :))) Вообще-то, у меня есть такое желание взять с собой нетбук (с планшета у меня плохо получается), и попробовать свои впечатления сразу в блоге писать, типа репортажа. Надеюсь, будет хороший интернет

      Удалить
  6. Оксаночка, сумка очень красивая! Причем нравится, что все детальки так хорошо подобраны, особенно кружева на кармане понравились.
    Дочка молодец, хорошо экзамены сдала. Удачи ей при поступлении, ну и, конечно, ни пуха, ни пера! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшенька, большое-большое спасибо, дружочек! Я довольна результатом, но все равно продолжаю волноваться по-поводу того, что сумочка понравится ли моей подруге? Спасибо за твои пожелания! :-))

      Удалить
  7. Оксаночка, чудесная сумочка, простая и лаконичная, то, что нужно для Греции! А уж цикада как дополняет!:) Их в Греции как раз безумное количество, и в металле они мне нравятся гораздо больше, чем в жизни!:) Мы тоже едем в Грецию в июле!:)
    Удачи дочке в поступлении! Ни пуха, ни пера!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, я очень буду рада за тебя, когда в июле будешь отдыхать в Греции!Пусть твой отпуск будет фантастическим, радостным, ярким и очень счастливым! ;-) Благодарю за твоё пожелание для дочке!:-))

      Удалить
  8. Оксаночка, поздравляю дочку с успешной сдачей экзаменов! Замечательную она выбрала профессию, дай Бог, чтобы поступление прошло удачно!
    Сумочка чудесная, особенно цикада нравится, я очень люблю, когда они стрекочут:) Мы сейчас в Анапе отдыхаем, море холодное, купаемся только в бассейне, и цикады молчат, видно им тоже холодно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, большое-большое спасибо за поздравление и пожелания!!! Мы надеемся на её успешное поступление в колледж. Большое спасибо за похвалу моей сумочки. Несмотря на погоду, я желаю вам отличного отдыха и чудесного настроения!:-)) Я ещё не скоро смогу отдохнуть на море, и услышать как стрекочут цикады.

      Удалить
  9. Оксана, поздравляю дочку с окончанием 9 класса и успешной сдачей экзаменов! Пусть у неё все получится!
    Сумочка получилась летняя, легкая и удобная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, сердечно спасибо за похвалу моей сумочки, за поздравления и пожелания! Будем на надеяться, что всё получиться! :-)

      Удалить
  10. Оксана, поздравляю с дочкиными успехами! Пусть все сложиться как наиболее удачно!
    Рада и твоим новостям о работе, надеюсь, что ты тоже довольна :)

    Сумочка стильная! Доброго ей и ее хозяйке пути ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василина, большое спасибо, дружочек за добрые пожелания и поздравление! Да, с работой у меня снова эпопея, всё несёт меня. Я надеюсь, когда - нибудь будет придёт успокоение и удовлетворение в работе. Спасибо за похвалу! :-))

      Удалить