среда, 16 ноября 2016 г.

Бискорню. SAL "Горка мечты. Продолжение"

Всем большой привет!
Незаметно день за днём, мы приближаемся к  приходу настоящие зимы и чудесным зимним праздником. Несмотря на то, что сейчас у меня в жизни есть трудности. Я продолжаю верить в лучшее и ожидать новый год и рождество с надеждой на исполнения желаний и чудес! :-)
С работой пока всё глухо, и даже тот вариант, который мне изначально приглянутся, а после пробного дня, вся иллюзия растаяла.  Я давно хотела работать в детском доме - малюток, прошла успешно долгое собеседования, медицинское обследования и пришла на пробный день. В течение полного рабочего 10,5 часового дня, я пробыла с детьми от 2 - 3 лет. Меня всё впечатлило, детишки у которые  различные заболевания, милые, с грустными глазками, и сотрудники - воспитатели и няни. О них я не буду писать, не смогу и не имею права дать свою оценку их работы. Но я получила незабываемые впечатления для себя, я отказалась от работы в детском доме, я не смогла бы работать по тем требованиям и условиям работы, которые мне предъявили. 
Сейчас у меня нет конкретных предложения о работе, сложно в наше время с работой оказалось, конкуренция большая, рынок предложений, которые я рассматриваю не велик.
Есть работа, на которую я могла бы устроиться, но зарплата просто мизерная - 8-10 тыс.руб. для нашего времени смешно и грустно.
О рукоделие думать сейчас не хочется, не то настроение. Но сегодня, я все же закончила бискорнюшку и хочу её вам показать.
Продолжаю участвовать в проекте  у Анжелике - SAL "Горка мечты. Продлжение"

Ниточки меланжевые Гамма. Размер бисконюшки - 15 см.

Бисконюшка очень похожа на камень эфиопский опал. Очень нравится основа и меланжевые ниточки в сочетании они придают нежность, акварельность бискорнюшечки.
 

 Вот, моя маленькая горошка, сегодня уже подрасла. :-)

Девочки, дорогие!
 Всем вам желаю здоровья, хорошего настроения, счастья
 и домашнего уюта!
(Мне очень нравится эти чашечки. Подскажите пожалуйста, есть ли у них названия и из какого материала они изготовлены?) СПАСИБО!

36 комментариев:

  1. Оксана, какой же сложной работе ты хотела себя посвятить.... не отчаивайся, конечно трудности должны нам закаливать,но все же я желаю что бы они поскорей закончились и порадовала бы нас радостным известием,что нашла работу своей мечты! И рукоделие не бросай. Пусть оно приносит в твою жизнь ежедневные маленькие радости.
    Ефросинья

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, и твоя горка бискорнюшек чудесная!:)

      Удалить
    2. Танюша, дорогая, спасибо тебе за поддержку!!! Во время я поняла, что не смогу работать в детском доме, много причин есть на это. Я тоже хочу, чтобы поскорее закончились поиски работы, и все стало определённым. Рукоделие никогда не брошу, это моё на всегда любимое уличение! Большое-большое спасибо за похвалу и пожелания! Обнимаю тебя! :-)

      Удалить
    3. Я тоже тебя обнимаю! И я очень рада, что судьба познакомила меня с тобой, пусть пока только виртуально, но даже через интернет сеть от тебя излучается невероятная положительная энергетика. Я мысленно буду посылать тебе лучики счастья и держать за тебя кулачки, что бы все у тебя было хорошо!:)

      Удалить
    4. Танюша, как приятно!:-))) Я благодарна тебе за наше творческое общение и твою поддержку! Большое спасибо за добрые пожелания!Я тоже мысленно всем сердцем желаю хорошего настроения и все-всех благ!

      Удалить
  2. Оксаночка, чудесная бискорню! С работой действительно трудно, но в доме малютки работать с добрым, принимающим все в душу и сердце очень сложно, по мне так невозможно. Я работала с детьми сиротами... Ни грамма не жалею,и дальше работала б, но это так тяжело, когда ты детям и мама и папа... А малютки, я не смогла бы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, я с тобой согласна, мне было бы трудно не столько физически, сколько психологически и душевно работать в детском доме. Большое спасибо за добрые слова! Ну хоть, что-то получилось отшить за последние несколько недель, а то вдохновения совсем нет.

      Удалить
  3. Оксаночка, не унывай!!! Рукодельничай в своё удовольствие, пока есть время. Работа обязательно найдёт тебя и будет по душе, просто надо немного подождать. Правильно сделала, что отказалась от варианта с детским домом. Человек с такой душевной организацией, как у тебя слишком близко к сердцу воспринимает всё, что вокруг происходит и это рано или поздно сказывается на здоровье.
    Бискорню чудесная. У неё очень спокойная и приятная для глаза цветовая гамма. И вообще, зелёный - цвет надежды!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, я очень постараюсь не унывать. Мне нельзя унывать, нужно ждать и продолжать поиски работы. Я живу всегда надеждой на Бога и Его милость. Вот и сейчас уповаю на Его благословение.
      Большое-большое спасибо за ободрение и похвалу!!! :-) Светочка, всех благ тебе!

      Удалить
  4. Оксана, какая чудесная горушка. А зеленая бискорнюшка - такая нежная, очень красиво.
    Ни в коем случае нельзя расстраиваться и унывать. Всё ещё впереди. А рукоделие не забрасывай, творчество очень хорошо помогает при любых расстройствах. Мне помогло! А скоро новый год и новый путь!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, огромное-огромное спасибо за твою добрую похвалу, поддержку и ободрение!!! :-) Я ожидаю нового года, как праздника, хочется верить, что все к этому времени изменится к лучшему. Лена, всех благ тебе.

      Удалить
  5. Оксана, не переживай, все наладится и работа обязательно найдется! Прелестная бискорнюшечка! Горка мечты подрастает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за твою поддержку и пожелания!:-) Моя горка мечты подрастает медленно. Спасибо за похвалу!!!

      Удалить
  6. Оксана, то, что ты хотя бы попыталась работать в доме малютки - это уже подвиг, на который мало кто способен! Если ты чувствуешь, что это не твое - значит, надо искать в другом месте, где и ты сможешь быть максимально полезна, и тебе работа будет приносить удовлетворение, а не страдания. И такая работа найдется. Для каждого человека у Бога есть свой план, и в свое время твоя работа тебя найдет. Надо только не опускать руки и продолжать искать, пробовать себя в разных сферах! И ни за что не забрасывать рукоделие - ведь это лучший способ забыть о проблемах. Бискорнюшечка вышла такая нежная, радость для глаз и для души. Ну и, пока есть возможность, посвящать больше времени семье и своему развитию. Подумай, что ты давно хотела сделать или изучить - у тебя сейчас есть шанс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, как оказалась, я неспособна на такой подвиг, вся моя иллюзия разбилась о реальность, когда я пришла в детский дом. Если честно, я уже не представляю, где и кем я смогу быть полезной и что мне может приносить удовлетворение в работе? мне до самой пенсии придётся выплачивать ипотеку, поэтому буду работать где смогу найти и постараюсь максимально получить удовлетворение насколько это возможно. У меня нет к сожалению времени ждать ту работу, которая мне была бы по сердцу, с каждым днём сгущаются тучи над головой, плати туда, плати сюда, поэтому хватаюсь за более менее подходящий вариант. Кажется сегодня он замелькал на горизонте, завтра станет ясно, мой это вариант или нет. Насчет рукоделия, мне уже и вышивать не на чем, все свои запасы пустила в дело, поэтому грустно даже здесь сейчас. Спасибо тебе, дорогая за ободрение и твоё участие! Хорошего настроения тебе! ;-)

      Удалить
  7. Оксана, бискорню такая нежная, спокойная получилась...
    Что касается работы: не унывай, все получится!
    А может, тебе совместить приятное с полезным? Вышить лошадку, говорят, помогает в поиске работы:)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. YasnaSofiya, огромное спасибо за добрые слова!!! :-)) Я очень люблю лошадок, но я не верю в приметы и поэтому, если буду вышивать лошадку, то ни как не связанную с приметами. Я вышиваю новогодние сюжеты, хочется успеть сделать маленькие рукодельные подарочки друзьям. Всячески поднимаю себе настроение, кофе и пирожное мне очень помогает в этом. :-))

      Удалить
  8. Бискорнюшка очень симпатичная, и цветовая гамма ее необычная и очень приятная, изысканная.
    Оксаночка, не расстраивайся из-за работы. Ты ее обязательно найдешь, все получится! Просто верь в это, и удача тебе обязательно улыбнется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, дорогая Ксюшенька!:-)) Обязательно постараюсь не огорчаться. У меня появилась надежда, завтра будет ясно, оправдаются ли мои ожидания. ;-)

      Удалить
  9. Оксаночка, я тоже держу кулачки за завтрешний день. Путь все обязательно получится!
    На счет кружечки посмотри мой пост тут http://wwwbloggercomcreate-blogg-grinna.blogspot.ru/2015/01/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо, дорогая! Про чашечки отдельное спасибо!:-)

      Удалить
  10. Пусть новый день принесет радостные новости!

    ОтветитьУдалить
  11. Оксаночка, не может быть, чтобы не нашлось достойной работы (с соответствующей оплатой, конечно) для такого достойного, светлого, позитивного человека, как ты! Она обязательно найдется и будет самой лучшей! А рукоделие-это же наше спасение даже в самые трудные времена, наша отдушина! Все наладится, я уверена!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, хочется надеяться, что все-таки достойная для меня работа найдется. Я в жизни часто склонна к меланхолии, завишу от одобрения людей и фантастически нуждаюсь в их общении. Мне очень интересно со взрослыми нежели с детьми, поэтому работа воспитателя не делает меня счастливой. Рукоделие меня подбадривает, я начинаю обращать внимание на то, что я что-то умею делать и особенно мне нравится свои работы дарить друзьям. Катюша, большое-большое спасибо за поддержку! Хороших выходных!:-))

      Удалить
  12. Оксаночка, это посуда фирмы Steelite, Великобритания. Серия «Craft». Я брала ее здесь: http://olive-house.ru/ Там есть и чашки, и кружки нескольких размеров и 6-ти цветов и прочая посуда этой серии. В поиске сайта набери "Steelite Craft синий" - если именно синяя, или "Steelite Craft" для всей серии, или "Steelite Craft кружка синий" или "Steelite Craft чашка синий" для кружек и чашек. Блюдца к ним тоже там есть, и прочая посуда. Ни реклама ни разу, просто там можно много этого посмотреть. Брала именно такую в подарок, запав на нее в одном из кафе, но сама тоже мечтаю о них... о целом комплекте такой посуды - "вживую" они не хуже, чем на фото:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "НЕ реклама ни разу", это я уже почти сплю, прости за опечатки.

      Бискорню очень хорошая сочетанием цветов. И не унывай. Используй это свободное время во благо себе - для здоровья, для дома, для семьи. Все найдется, ты же знаешь, просто сейчас есть время посмотреть на другое, не отчаивайся.

      Удалить
    2. Инночка, ты умничка! Я теперь буду долго виртуально гулять по этому магазину и мечтать о покупке таких чашечек. Когда увидела, такие чашечки у подруги то поняла, что мне очень нужны такие. Спасибо тебе за информацию!
      Я прислушалась к вашим советам и начала вышивать новогодний сюжет. :-) Большое спасибо за твоё участие и похвалу! :-))

      Удалить
    3. У меня, кажется, есть кусочки разноцветные канвы. Отечественной, скорее всего. Я уже на канве не вышиваю кроме как наборы и даже не представляю, что они мне когда-то понадобятся. Они разного каунта, небольшие. Если тебе вдруг нужны, на бискорню, поищу и с удовольствиям вышлю. Напиши адрес на tap-ka собака яндекс ру, если вдруг.

      Удалить
  13. Оксаночка, как говорят: "самая лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби", но мы-то знаем, что такой работы практически не бывает, и найти работу по душе, да ещё и с хорошей зарплатой практически не возможно! Я уже более 20-ти лет работаю на нелюбимой работе, но другого выхода нет, слава Богу зарплату, хоть и не высокую, платят регулярно, да и в отпуск и на больничный можно спокойно ходить, а удовлетворения и радость от я получаю именно от рукоделия!:) Так-что, можно устроится просто на нормальную работу, и хорошо делать своё дело, а в рукоделии находить отдушину! И ещё, меня восхищает твой порыв работать с детками-сиротами, и прекрасно понимаю, почему ты не смогла там остаться! Но я уверена, что всё, что ни делается, к лучшему! Желаю тебе Божьей помощи в поиске работы!
    Бискорнюшечка такая милашка!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка,я полностью соглашусь с тобой и лучше бы я не смогла выразить свои мысли. Сегодня случилось что-то невероятное и совсем неожиданное для меня, я снова вернулась на свою прежнюю работу! Большое спасибо за благословения, ободрение и нужные слова!!! Всех-всех благ тебе и неиссякаемого творческого вдохновения! :-)))

      Удалить
  14. Ксюш,у нас такая же ситуация с работой...и даже хуже....держись!!!!Не вешать нос))) Впереди праздник и все неурядицы не должны на настроение влиять,вспомни,как в тяжелейшие времена для страны люди радовались и отмечали праздники даже просто с кружкой чая) А мы больше стали пессимистами..ну ничего),верю-будет лучше и все вопросы решаться))))
    А бискорнюшечка очень позитивная),зелёненькая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, искренне хочу тебя поддержать и пожелать, чтобы у тебе была работа, которая приносила бы тебе удовлетворения! Здоровья тебе и сил моральных и физических, пусть в новом предстоящем году, будет радость, мир, счастье и благополучие!!! Большое спасибо тебе за ободрение и пожелания!!! :-)) Обнимаю!

      Удалить
  15. Оксана, мне очень понравилось сочетание цвета канвы и меланжевых ниточек. Получилось очень красиво и изыскано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, огромное спасибо за твою похвалу и одобрение!!! Мне тоже понравился результат, он меня удивил тем, что канва и ниточки меланжевые замечательно подходят друг к другу. Я сомневалась в выборе ниточек, мне казалось, что будет бледно смотреться на зелёной канве. Но в итоге я решилась на этот эксперимент и не ошиблась в своём предпочтении. :-))

      Удалить