пятница, 12 августа 2016 г.

Кошелёчки.

Здравствуйте мои друзья!

Я  вспомнила, что давно не шила маленькие кошелёчки. Нашла у себя в коробке небольшие кусочки ткани и сшила кошелёчек себе и дочке.
У меня нет своего хорошего кошелька, в косметички у меня лежит все - ключи, таблетки, косметика, деньги, карточки, флешка и т.д. И вот, когда мне что-то нужно взять из косметички, то я начинаю в ней в буквальном смысле копошиться, перебираю все содержимое и этим задерживаю на кассе людей, долго стою у двери, чтобы отыскать ключи и  внутренне начинаю раздражаться на себя. :-)) Не знаю, почему я до сих пор не купила себе кошелёк,  но точно знаю, что я его не собираюсь покупать в ближайшем будущем. Конечно, мне не удобно всё хранить в косметички, но видимо не пришло то время, когда я сама себе куплю кошелёк.
Я сшила себе самый простой кошелек в котором, буду хранить карточки и деньги до того времени, пока у меня не появиться красивый, настоящий большой женский кошелёк. О! Я придумала! Нужно будет на свой день рождение намекнуть мужу или маме, что мне нужен кошелёк. :-))

У меня в блоге  есть МК по пошиву такого кошелёчка (смотреть здесь). 
Использовала  х/б ткани, флизелин клеевой, лента «липучка», и деревянные пуговки - совушка.




Осенний кошелёчек я оставила себе, а дочка выбрала кошелёчек с розами, он более яркий и весёленький. У одной деревянной совушки  откололся краешек крыла, но мне все равно захотелось украсить этой пуговкой кошелёчек. Красивая, приглушенная расцветка ткани на осеннюю тему очень мне симпатизирует, и совушка  хорошо смотрится на ней.. 



Девочки - Ефросинья, Танюшка, Айла, Оля, если вы пожелаете, я с радостью сошью для вас маленький кошелёчек, дайте мне знать в комментариях. ;-)

Дорогие друзья! Желаю вам мира, любви, уюта и сердечного тепла вашему дому, здоровья и счастья вам и вашим близким!!! :)


27 комментариев:

  1. Оксанчик, очень хорошенькие кошелёчки!!! У меня есть большой кошелёк для большой сумки, а вот для небольшой сумочки мне очень не хватает маленького кошелёчка. Буду очень рада получить от тебя такой подарочек :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшка, очень хорошо! Я сошью тебе маленький кошелёчек для небольшой сумочки. :-))
      Спасибо за похвалу!

      Удалить
    2. Танюшка, кошелёчек для тебя готов!:-)

      Удалить
    3. Оксаночка, спасибочки!!! Теперь бы дождаться Нового года! :)

      Удалить
  2. Оксанчик,ну вот и рукоделие пошло-поехало!!!
    прекрасные кошелёчки!!!Красивые!!!как же я люблю полезные вещички!
    я хочу кошелёчек!!!только можно понаглеть...и попросить сделать в новогодней тематике...ладненько?!
    тут со мной рядышком дед Мороз случайно сидел и подсмотрел что ты кошелёк хочешь...сказал к Новому году тебе подарит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Айлочка, дорогая, ты всегда меня ободряешь и вдохновляешь своей доброй похвалой, очень приятно!:-)) Я с удовольствием сошью для тебя кошелёчек и новогодней тематике, и уже подобрала тканьку.;-)
      Ай-да и Дед Мороз! Он волшебник! Я безгранично ему благодарна за щедрость, за то, что он исполнит мое желание!Большое спасибо, дорогая!!!

      Удалить
  3. Оксана, какие симпатичные кошелечки! Выкройка одна, а из-за ткани они такие разные! Начала читать твой пост сонная, совушек не углядела, а вот что глаза на меня смотрят - поняла и перепугалась :-) От кошелечка не откажусь, он бы помог решить вечную проблему с хранением флэшек. А тебя зреет сюрприз для поднятия общего и вышивального тонуса, осенью после сбора урожая отправится в путь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, разбудили тебя мои совушки.:-))) С радостью сошью тебе маленький кошелёчек для хранения флешки.:-) Ой, как здорово! Я люблю сюрпризы от друзей! Большое спасибо, Ольчик!!!
      мой сюрприз тоже долго не заставит себя ждать, он уже готовится в путь. ;-)

      Удалить
    2. Оленька, у меня для тебя уже готов кошелек. :-)

      Удалить
    3. Чтоб я так шил... Дурацкий мешочек и тот шью по 2 часа...

      Удалить
    4. Оля, кошелёк очень быстро и легко шьётся, а мешочек, я тоже шью долго. :-)

      Удалить
  4. Оксана, кошелечки получились очень милыми. И пуговички им очень подходят) Надеюсь, что теперь тебе будет проще в поисках нужных вещей в своей сумке)) Лично я прикупила себе косметичку со множеством делением. Вроде бы она одна, но внутри все лежит в отдельном отделении)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, большое спасибо за одобрение!:-))) О, да! Уже легче стало копошится в сумочке. У меня косметичка с двумя отделениями и это мне не облегчает жизнь. Самое неудобное для меня хранить деньги в косметичке, они по ней рассыпаются и приходится долго собирать их. :-)

      Удалить
  5. Прекрасные кошелечки! Спасибо за вдохновение, надо будет такие же сделать. Интересно, а такие красивые кошелечки хорошо привлекают деньги?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, благодарю! :-)) Думаю, что в таком маленьком кошелёчке денег не будет много, он же маленький. Но внимание окружающих кошелёчек должен привлечь, поэтому лучше в нём хранить карточки, флешки или совсем не много денег. ;-)

      Удалить
  6. Очаровательные и полезные малыши, Оксана!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень рада, что ты не оставила блог и рукоделие :) Милые обновки у вас с дочкой:)
    А я вот не люблю большие женские кошельки. Заказала себе на др маленький яркий, а подарили не очень маленький очень грустного цвета, дорогой и неубиваемый - хожу с ним :) Так что ты намекай конкретней, не скромничай :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, благодаря тебе и всем моим друзьям, я не оставила свой блог. Большое спасибо за твоё ободрение и поддержку!!! :-)) Мне любой кошелёк подошел бы, главное, качественный и вместительный, но, и маленьким я с радостью буду пользоваться. Дед Мороз обещал мне на НГ подарить кошелёк! Здорово! Правда? :-))

      Удалить
  8. Милые кошелёчки! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить