понедельник, 6 июня 2016 г.

"Крымская ночь". "Гора Аю - Даг".

Здравствуйте, дорогие друзья!:-)
Сегодня я показываю свой долгострой, который я вышила  неделю назад, а времени показать раньше просто не было. Долго я вышивала эту работу, иногда на несколько месяцев оставляла её без внимания, а последние два месяца непрерывно вышивала и с обличением могу себе сказать, я его завершила! 
Мне, как опытной вышивальщице было не легко вышивать этот набор, на мой взгляд он сложный, в основном из-за меланжевых ниточек -  сложение нитей разных цветов, в этом дизайне сложение нитей разного цвета основной прием в вышивке. Но очень интересно следить за процессом, когда постепенно вырисовывается красивый ночной крымский пейзаж!
Набором я осталась довольна, качество схемы отличное, количество ниточек было более чем достаточно, дизайнер прекрасно разработала схему по картине И.К.Айвазовского "Ночь в Крыму", "Гора Аю- Даг".
Оформлять готовую вышивку буду позже, когда мы переедим в свою квартиру. тогда я примусь за оформление своих готовых работ. 


Снимки совсем не передают всю красоту ночного пейзажа, вышитую работу лучше всего смотреть на расстояние, вблизи она, как картина написанная маслом смотрится  расплывчато, не ясно, как через дождливое окно. Я счастлива от того, что мне удалось завершить эту работу, ведь она напоминает мне о моей поездке в Крым прошлым летом. :-))) 
благодарю Бога за подаренный отпуск в Крыму  за незабываемое впечатления от моря, красивой природы и нашего счастливого семейного путешествия! :-)))

У меня накопилась  эмоциональная усталость от своей работы, поэтому я надеюсь, что во время отпуска мне удастся хорошо отдохнуть и получить удовольствия от творчества. Сейчас на работе очень жаркая пора, но я надеюсь, что я продержусь до отпуска и потом дам себе волю расслабиться.

А всем вам, дорогие мои подруги и друзья, я желаю чудесного настроения, здоровья, мира и хорошей благоприятной летней погоды!!! 
Большое спасибо всем за внимание и ваши комментарии! Обнимаю вас!


28 комментариев:

  1. Оксаночка, поздравляю тебя с завершением твоей чудесной картины!!!! Пусть она дарит тёплые лучи и воспоминания...!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, большое - большое спасибо за доброе ободрение! :-))) Приятные поздравления, с радостью принимаю твои пожелания!

      Удалить
  2. Оксана, как красиво!!!! Какая ты молодец, что закончила эту картину!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, огромное спасибо за похвалу!!!:-) Да, я очень довольна результатом и особенно собой, столько терпения и времени отдано на эту работу.

      Удалить
  3. Оксана, поздравляю с завершением!

    ОтветитьУдалить
  4. Оксаночка, очень красивая работа, молодец! Медведь-гора - это замечательно, сразу Крым вспоминается, масса приятных впечатлений. Желаю тебе не менее хорошего и радостного отдыха и в этом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшенька, дорогая, большое спасибо!!!:-)) Надеюсь, что все ваши пожелания сбудутся и лето будет радостным и интересным!

      Удалить
  5. Оксана, шикарная картина получилась!!!! держись до отпуска, мне 3 дня осталось до отпуска, буду отдыхать)))
    видимо пропустила что-то, поздравляю со своим жильем, слава Богу,что ваш вопрос решился!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, искренне рада за приближение твоего долгожданного отпуска! Желаю тебе чудесного и веселого отпуска, теплой и солнечной погоды, замечательного настроения!;-)
      Большое спасибо за поздравления с новой квартирой! :-))) Мечты сбываются!

      Удалить
  6. Оксана, поздравляю с завершением большого и очень красивого процесса! Здорово, когда работа дарит теплые воспоминания об отпуске, отдыхе, прогулках по берегу моря!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, огромное спасибо за поздравления!!! Очень приятно, что ты ободряла меня во время процесса. :-)) Спасибо!

      Удалить
  7. Оксана, с завершением!
    Пусть желанный отпуск принесет много впечатлений и приятных часов отдыха.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василиночка, огромное спасибо за добрые слова!!!:-)))

      Удалить
  8. Ксюшка,молодчинка,что закончила вышивать эту красоту!!!!
    А у нас то холод,будто октябрь на улице,то потеплело немного,то дождь...Надеюсь,что отдохнуть этим летом получится...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, большое спасибо тебе дорогая за добрую похвалу!!!:))) А к нам наконец-то приходит настоящее лето, сегодня по-летнему жарко и солнечно, а я немного приболела.

      Удалить
  9. Оксана, поздравляю с окончанием работы! Пейзаж получился чудесным! Он отлично будет на стене. Тем более, что пейзаж напоминает о приятной поездке в Крым)))

    ОтветитьУдалить
  10. Оксаночка, поздравляю! Бесподобный пейзаж! Что может быть лучше летней лунной ночи в Крыму!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, огромное спасибо за поздравления!!! :-) Да, охотно соглашусь с тобой, летом лунные ночи в Крыму восхитительные! Я скучаю по Крыму...

      Удалить
  11. Поздравляю с завершением, Оксана! Большая, серьезная работа. Пусть она приносит радость и теплые воспоминания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, сердечное спасибо!!! Воспоминания останутся на всю жизнь, а картину повешу в новую квартиру, свою, так долгожданную.:-)

      Удалить
    2. Мне это очень близко, про долгожданную :) Слава Богу, она теперь есть, и тоже надеюсь оформить несколько работ и повесить. Желаю тебе уюта и радости в новой :)

      Удалить
    3. Большое-большое спасибо!!! Взаимные пожелания тебе!;-) Успешного оформления новых работ!

      Удалить
  12. Ну меланж (покрас нити) и бленды (два разных цвета) - это разные вещи, вы скорее всего вышивали вторым. Понимаю вашу моральную усталость, вышивать такой кошмар, вот это сила воли. Надеюсь, что следующая работа будет качественнее и доставит вам бОльшее удовольствие. Привет вам из Крыма :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы абсолютно правы, это не меланжевые ниточки, а бленды (смешанные ниточки), и отшив был сложным. У меня были очень приятные, тёплые и счастливые воспоминания от Крыма, что я не могла уступить своей усталости, чтобы отказаться от такого чудесного дизайна. Весной я посетила Русский музей Санкт-Петербурга и на яву могла любоваться всей красотой и мощью картинами Айвазовского! Вот сила таланта! Спасибо большое за пожелание, за внимание именно к этой работе и привет с Крыма!!! Мне очень-очень приятно! :-)) Всех-всех вам благ!

      Удалить
  13. Какая невероятно масштабная и сложная работа! Но красотища и место просто Восторг! Браво! Очень буду ждать оформленную.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероничка, милая, большое спасибо за внимание к моей давней работе! Я сегодня забрала из багетной мастерской готовую оформленную работу и результат мне очень нравится! :-) Скоро покажу тебе. ;-)

      Удалить