воскресенье, 14 июня 2015 г.

Цветущие кактусы.

Псалом 120. Безопасность в неизвестности.
1 Песнь восхождения. Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя. 2 Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю. 3 Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя; 4 не дремлет и не спит хранящий Израиля. 5 Господь - хранитель твой; Господь - сень твоя с правой руки твоей. 6 Днем солнце не поразит тебя, ни луна ночью. 7 Господь сохранит тебя от всякого зла; сохранит душу твою [Господь]. 8 Господь будет охранять выхождение твое и вхождение твое отныне и вовек. (Пс.120,1-8)


Приветствую вас, дорогие мои друзья!:-) 
 Увидела в журнале Cross Stitcher FEBRUARY 2015 Кактусы и так они мне понравились своей жизнерадостностью, примитивностью, что мне захотелось непременно их вышить и порадовать себя веселой и милой работой!   Вышивала кактусы, как говориться на одном дыхании и к тому же у меня оказалась подходящая рамочка для этих веселых колючек!:-)))
 Размер работы 21*30см. Вышивала частично по ключу DMC, а частично заменила на ниточки Гамма. Основа равномерка бежевого цвета. В оригинале основа белого цвета, но я решила заменить ее на свой вкус. Рамочка из ИКЕА.
 Кактусы в горшочках выращивает моя Машенька, она очень любит цветы и у нее их много: разные кактусы, драцена, фикус, фиалка.
 Я все жду будут ли наши кактусы цвести? Надеюсь, что кактусы когда - нибудь расцветут и не только на моей вышитой картине. :-)))
 Для кактусов я нашла место на моей кухне, ох, и украшаю я ее в последнее время много, наверное, уже перебор...

Девочки! Всех благодарю за ваше внимание и комментарии, которым я всегда рада и  ценю ваше участие в моем творчестве! Большое спасибо!!!:-)

Отличной вам недели и хорошего настроения! Берегите себя и близких! 

26 комментариев:

  1. Оксаночка, прекрасные колючки!!!! Я одно время увлекалась разведением кактусов.. а потом любовь прошла и я потихоньку их вывела, отдала и т.д. У каждого своя судьба оказалась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, а я не развожу цветы, у нас подоконники маленькие и южная сторона, дома всегда очень жарко не многие цветы выдержат такого испытания, только вот колючки не прихотливые цветы растут у дочери, а у меня один цветок - фикус. :-) Большое спасибо за похвалу! :-)

      Удалить
  2. Оксана, милые колючки получились! Замечательная работа! Пусть ваши кактусы тоже когда-нибудь зацветут:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, огромное спасибо за добрую похвалу, мне очень приятно! :-))) Уж и не знаю, зацветут ли наши кактусы, но то, что они растут мощно это точно, мы не успеваем их рассаживать. :-)

      Удалить
  3. Симпатичные кактусики! Настроениеподнимающие)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, большое спасибо! Я полностью с тобой согласна, кактусы поднимают настроение, такие жизнерадостные колючки. :-)

      Удалить
  4. милые кактусики, я тоже на них поглядываю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! :-) Ещё одна рукодельница, которая приметила эти веселые колючки, присоединяйся и вышивай их поскорее, успехов тебе! ;-)

      Удалить
  5. Оксана, прелесть какая! Раз хочется украшать кухню, значит, она того заслуживает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, благодарю!!! :-) Мы прошлой весной сделали косметический ремонт на кухне, освежили, так сказать, а теперь я ее украшаю, но думаю, что пора остановиться, пространства не хватает для моего творчества. :-)))

      Удалить
    2. Сделай сменную экспозицию, меня очень выручает, и вышивки не надоедают

      Удалить
  6. Оксана, очень милые и довольно реалистичные :) хорошая спонтанная работа :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, огромное спасибо!!! :-))) У меня часто бывают спонтанные работы, я вышиваю под настроение и исхожу из возможностей, с колючками все сложилось благополучно.

      Удалить
    2. Я помню похожие кактусы в каком-то старом журнале, не очень удачная цветная схема залентла меня тогда их вышить... Мелочевки у меня тоже бывают спонтанные, так что прекрасно понимаю :)
      Инна
      :)))

      Удалить
  7. Замечательная картинка! Такая домашняя и цветущая!:) На кухне здорово будет смотреться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, большое спасибо! :-) Меня и привлекли кактусы тем, что они выглядят, такие домашние, уютные и радостные, на кухне отлично смотрятся.

      Удалить
  8. Какие интересные кактусики! Я в детстве их очень любила и разводила их и дома, и в школе, и в кабинетах, куда ходила на дополнительные кружки =)
    Рамочка из Икеи здесь очень в тему, а сама работа такая легкая, ненавязчивая и даже веселая =)
    Тавифа, ты молодчинка! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, огромное спасибо за добрые слова ободрения и внимания! :-) Я кактусы никогда не разводила, не мои цветы, а дочке и мужу нравятся кактусы, вот Маша и разводит их. Я довольна, что и с оформлением не ошиблась, икеевские рамочки хорошо выручают в оформлении. Спасибо! :-)

      Удалить
  9. О ! цветущие кактусы ))) такие милахи ! Икеевские рамки очень люблю , у меня их всяких-разных ))) Душевненько в общем всё получилось ! молодчина Ксю !

    ОтветитьУдалить
  10. Еще одна моя любимая тема в вышивке - кактусы! Такие очаровательные получились!

    ОтветитьУдалить
  11. Оксана, какие симпатичные малютки!!

    ОтветитьУдалить
  12. Коллекция кактусов получилась чудесная! Люблю кактусы и дама есть небольшая коллекция, но таких красивых вышитых как у тебя, нет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, большое спасибо! До этого и у меня не было таких красивых кактусов, дома у нас они не цветут, а эти вечно цветущие, настоящий маленький позитив! :-)))

      Удалить