среда, 1 октября 2014 г.

Косметичка "Розы"

 Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека - от Господа. (Прит.29:26) 

Просмотрела я свои работы за последний месяц и поняла, что соскучилась по швейной машине.  Села за компьютер посмотреть мастер классы других рукодельниц  и решила пошить косметичку. Ох! И не легкая эта для меня работа шитье, а особенно вшить молнию аккуратно требуется мне уйму времени и терпения, но я тружусь и сегодня довольна своим результатом. Вчера получила вдохновения от работ моей подруги, за все, что она не берется. все у нее получается самым лучшим образом, красиво, аккуратно, интересно и практично! И найдутся те, кто со мной не согласятся, но я думаю, что талантливый человек,  он во многом талантлив, так я могу сказать о своих подругах Леночке и Альфие.  Девочки мои! Вы супер!!!

 О себе я конечно такое сказать не могу, но все равно имею дерзновение показывать свои работы другим людям и рукодельницам, дарить их подругам и вести свой блог с конца 2010 года, меня это впечатляет и вдохновляет, особенно, когда я читаю ваши добрые комментарии, не могу я без вас, дорогие мои друзья! :-)
Представляю вашему вниманию уютную косметичку, мягкую, симпатичную и вместительную!:-) Лён очень мне понравился, такие "пыльные" розы,  красивая расцветка!
 Использовала материалы: лен, хлопок, молния и флис для плотности.


 А вот и молния, которую я долго и упорно старалась вшить аккуратно, и кажется получилось хорошо. Бобины для кружево и ленточки подарила мне подруга Ольга, это ее мастерство и красивая работа!

Косметичку подарю одной из моих подруг рукодельниц, надеюсь, понравится.


А ещё у меня отличная и радостная новость! Я выиграла вчера  у Мариночки конфетку - вязанный комплект Осенняя нежность! Красивый, нежный, милый и теплый осенний комплект! Я очень рада такому чудесному подарку! :-) Мариночка! Большое спасибо!!!

На улице совсем по осеннему холодно и дождливо. Я желаю вам друзья здоровья и хорошего настроения!
 

50 комментариев:

  1. Оксаночка, какая замечательная вещица получилась! Надо же, лен! А я думала хлопок, так нежненько смотрится, великолепно! Завидую подружке!;) И косметичек много не бывает!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, очень правильно ты сказала, косметичек много не бывает, у нас женщин всегда есть милые вещицы, которые мы храним в своих кармашках и косметичках. Лён отличный, я его берегу и использую редко, нравится он мне, красивый! Большое спасибо за твое внимание, ты меня часто ободряешь! :-)

      Удалить
  2. Какая красивая косметичка получилась!!!!!!!!!!! И ткань такая красивая!!!!!!!! Поздравляю за победу в конфетке!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия! Большое спасибо за поздравления похвалу моей работы!!!!!! Очень приятно! :-)))

      Удалить
  3. Действительно уютная, нежная косметичка! Так хорошо сошлись форма, расцветка и стежка! Красиво!
    И поздравляю с выигрышем!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, с волнением шила эту косметичку, хотела чтобы она получилась в итоге, жалко было испортить ткань и время. Огромное спасибо за поздравления!!! :-) Давно я не выигрывала замечательных подарков, а здесь такое благословение, мы с Мариночкой лично знакомы и живем в одном городе, она прекрасная мастерица и человек! :-)

      Удалить
  4. Ксю, милая косметичка!!!! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  5. Оксаночка,интересная косметичка получилась!!!А расцветка ....загляденье!
    И еще,поздравляю с конфеткой!!!






    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька! Привет!!! :-))) Рада тебя видеть, хорошка! Большое спасибо тебе чудесная мастерица за твое ободрение!

      Удалить
  6. Оксаночка, какая прелестная косметичка !Нежная , романтичная, очаровательная!
    Поздравляю с выигрышем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антониночка! Благодарю тебя за щедрую похвалу!!! :-))) Приятная новость - выигрыш конфетки, с нетерпением жду подарка от Марины, тем более сейчас похолодало и подарок будет очень кстати.

      Удалить
  7. Оксана, чудесная косметичка!!)

    ОтветитьУдалить
  8. Ксю, и правда лен на хлопок похож. Очень нежно-романтичная косметичка, нравится очень преочень!

    ОтветитьУдалить
  9. Ирочка, ты всегда находишь много добрых слов похвалы, щедрых и вдохновляющих! Большое спасибо, дружочек!!! :-)

    ОтветитьУдалить
  10. Ой,Ксюш,косметичка просто восхитительная!!!Так аккуратненько,красиво всё сшито,супер!!!!Тканька такая нежная,здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, большое спасибо!!! :-) Шила косметичку примерно три часа, чтобы добиться аккуратности и все равно не все получилось, как я бы хотела. Ткань нежная и красивая, смотрю на оставшийся кусочек и думаю, куда бы его пристроить?

      Удалить
    2. Ксюш.а малкнький кусочек может на вставочку в следующий кошелёчек пойти,посрединке),или на маленький мешочек в косметичку для мелочушки),или на ключницу..во...понесла фантазия))))

      Удалить
    3. Леночка, спасибо за твои идеи! Ты дала мне замечательный совет и я к нему обязательно прислушаюсь. Спасибо!!! :-)

      Удалить
  11. Оксана, косметичка замечательная ! У меня, кстати вшивание молнии тоже отнимает уйму времени и сил ! У тебя все отлично получилось !
    Поздравляю с выигранным комплектом !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, большое спасибо за ободрение и поздравления! Приятно слышать, что мои труды были не напрасны, и результат получился хорошим! :-) Спасибушки!!!

      Удалить
  12. Оксана, очень красивая и душевная косметичка! Ткань такая приятная! Прекрасная и очень аккуратная работа!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, благодарю тебя за чудесные слова похвалы!!! Всегда приятно видеть тебя в гостях! :-))) Спасибо!

      Удалить
  13. Оксана, очень нежная косметичка! Красота! И форма, и цвет, и милое маленькое украшение очень гармонично сочетаются. А фотографии какие замечательные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка! Большое спасибо!!! :-)Долго подбирала украшение на косметичку, перебрла все свои запасы и только одна пуговка и тесьма подошла к косметички. В идеале я хотела бы использовать кружево цвета кофе или вязанный крючком цветочек, но увы. таких радостей у меня нет. Отдельное спасибо за комментарий к фотографиям!

      Удалить
  14. Очень красивая косметичка! Нежная и изящная! Молодец, Оксаночка!
    И поздравляю с конфеткой! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, рада тебя видеть, дружок! :-) Благодарю за поздравления и похвалу!

      Удалить
  15. Лаконичная и спокойная, просто чудесная косметичка, Оксан) И поздравляю с выигрышем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, привет! :-) огромное спасибо за поздравление и добрую похвалу! Ободрение друзей - мой язык любви!

      Удалить
  16. Оксаночка, косметичка просто чудесная! Такая нежная-нежная. Очень припыленный цвет нравится. Повезет одариваемой несказанно! И поздравляю с выигранной конфеткой! Это всегда приятно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, дорогая! Благодарю тебя за твою поддержку моего творчества, всегда добрые слова и поздравления! :-))) Конфета очень классная, я уже во всю ей пользуюсь. :-)

      Удалить
  17. Оксана, здравствуйте! Приятно с Вами познакомиться. У Вас очень красивый, я бы сказала, сочный блок, поэтому с удовольствием записалась в ПЧ ))
    В Ваших работах виден собственный стиль и настроение. Лично я всё ещё нахожусь в поиске своей "ноты". И очень надеюсь, что однажды она мне откроется )) А такие блоги, как у Вас, как раз и помогают поймать волну и настроиться на рукодельный лад )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катенька - Грушенька! Добро пожаловать! Рада тебя приветствовать в своем блоге! :-))) Огромное спасибо за добрые и трогательные слова о моем творчестве! Я настолько привыкла к своему почерку в творчестве, что мне казалось, это скучно, неинтересно. Но благодаря твоим словам Грушенька, я получила уверенность и желание продолжать в том же направлении творить. Огромное спасибо за душевные слова, за внимание! :-) Я желаю тебе Катя творческого роста, новых идей и успехов! Пусть твои поиски собственного стиля непременно придет к тебе, как он есть в твоем литературном творчестве! Успехов!!! :-)

      Удалить
    2. Оксана, позволю себе тоже обращаться на "ты". Ведь можно, правда? Ты нашла время ознакомиться с моими литературными трудами? Уже это очень приятно )) И я, конечно же, желаю тебе творить и только творить! )) Буду заглядывать сюда регулярно ))

      Удалить
    3. Катя, конечно, на "ты" мы ведь творческие люди и у нас много общего.:-))) Я посмотрела, что ты пишешь и это вызывает у меня уважение. Моя доченька пишет стихи и маленькие рассказы, правда, вот уже почти год она ничего не писала, жаль, если это увлечении у нее прошло. Грушенька, большое спасибо за пожелания! Я буду рада твоему вниманию! :-)

      Удалить
  18. Очень красивая ткань и такая нежная косметичка получилась, округлая, женственная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Юленька! :-) Да, форма косметички замечательная. вместительная.

      Удалить
  19. Как у вас все стильно и красиво получается. Ведь это так не просто. Мало вышить, нода еще и применить, оформить со вкусом свою работу.
    Это я под впечатлением от просмотра блога пишу:)
    А косметичка тоже замечательная - моих (да, думаю, и не только моих) любимых оттенков.
    Всего вам хорошего!

    ОтветитьУдалить
  20. Олеся! Здравствуйте!!! :-) Как ваше впечатление от моих работ приятное, так и мои впечатления от разработанных вами схем приятные, вы большая молодчина!!! Я учусь часто применять вышивку на примере работ других рукодельниц, воспитываю свой вкус и придерживаюсь того, что близко моей душе, разнообразие и те материалы, которые есть в данный момент у меня под рукой. Благодарю вас за пожелания, за внимание и похвалу! Успехов вам!

    ОтветитьУдалить
  21. Оксана, отличная косметичка получилась! И молния вшита хорошо, ты большая молодец!

    ОтветитьУдалить
  22. Оксана, косметички моя слабость! А твоя так вообще чудо расчудесное!!! Поздравляю с выигрышем и желаю тебе теплой осени!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо. милая Ксюша!!! мне приятно, что тебе понравилась моя косметичка. :-))) Очень приятное и неожиданный подарок получила от Мариночка! Спасибо за поздравления!

      Удалить
  23. Оксана,какая симпатичная косметичка!!!В твоем блогодомике столько привлекательных рукоделочек-заглядываю для вдохновения и любования!!!Оксана,поздравляю с выигрышем!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларочка, дружочек, приветствую тебя!:-))) Очень ценны твои слова ободрения для меня, огромное спасибо за похвалу и поздравления! Буду и в дальнейшем творить от души и радовать!

      Удалить