воскресенье, 14 сентября 2014 г.

Осенняя бискорню и новогодняя шкатулка.

Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. (Прит.19:21)

Здравствуйте, мои дорогие читатели, друзья! 
Представляю вашему вниманию Новогоднюю шкатулку в продолжение темы "Подготовка новогодних подарков"!:-)
Шкатулки и коробки я давно не делала, а тут увидела хорошую заготовку из старой коробки, и решила применить ее для новой красивой шкатулки.
Шкатулка полностью ручной работы, материал использовала: картон, фанера, клей "Титан". 
Дизайн из журнала  The Gift of Stitching 2008 "Christmas Distelfinr"
Размер шкатулки: высота 7см, диаметр 12 см.
Дно шкатулки украсила шнуром.
Красивая, яркая, рождественская птичка!
У моей милой подруги Аленушки в декабре день рождения, вот эта шкатулочка будет  подарком для нее!:-)  


В Nostromo Club,  в клубе любителей кривулек проходит новый интересный и замечательный проект "Бискорню - такая знакомая и такая разная"  и для первого этапа проекта, я приготовила осеннюю бискорню,  красивую осеннюю малышку! 
 Ниточки использовала ниточки Garibaldi,s.


Результатом своих работ я осталась очень довольна, хочу, чтобы мои маленькие подарки понравились моим подругам. 
Вот такая у меня сегодня осенне-зимняя тема!:-) 

Всем большое спасибо за ваше внимание! 
Хорошего настроения и крепкого здоровья!

38 комментариев:

  1. Какой душевный подарок! Очень зимний и красивый. И кривулька миленькая! Молодец, Оксаночка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, мне очень приятно, что мои работы понравились тебе. Большое спасибо за ободрение и похвалу!!! :-) У меня как-то перемешалась одновременно тема осени и зимы, и судя по комментариям все получилось замечательно! Я рада! ;-)

      Удалить
  2. Очень красивая шкатулка! И все так аккуратно сделано, просто чудо! А бискорню очень изящная и элегантная. Молодец, Оксаночка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшенька, огромное спасибо за теплые и замечательные комментарии!!! Шкатуклочки мне очень нравится делать, руку я набила на них, материалы найти сложнее, все дома коробки из под обуви пустила на изготовлении коробочек, но не все коробки из под обуви годятся для этого дела. Мои подруги стараются отдавать свои коробочки и баночки, иногда это выручает. Спасибо за похвалу, дружочек! :-)

      Удалить
  3. Оксаночка, шкатулочка чудесная! Мне нравится как сочетается дизайн и ткань, очень гармонично! Отличный подарок!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, я сама порадовалась тому, как удачно у меня нашлась ткань для коробочки, она отлично гармонирует с вышивкой. Большое спасибо за добрые слова похвалы!!! :-) Очень приятно! ;-)

      Удалить
  4. Шкатулочка - просто прелесть! Оксана, ты молодчинка :))

    ОтветитьУдалить
  5. Оксаночка, шкатулка и бискорню очаровательные ! Уверена твоим подругам понравятся. Да и как могут не понравиться вещи сделанные с такой теплотой ?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория! Благодарю за твое внимание и твои добрые отзывы! Теперь я тоже могу сказать с уверенностью, что мои подарки понравились моим подругам, девочки их видели и оценили очень положительно! :-))) Мне очень приятно и это меня сильно вдохновляет!

      Удалить
  6. Ответы
    1. Дорогуличка моя! :-))) Большое спасибо тебе, что никогда не забываешь меня и ободряешь добрым словом и молитвами!

      Удалить
  7. Оксаночка!!! Спасибо дорогая,я так счастлива получить эту прелестную шкатулочку,она очень,очень мне понравилась!!! И цвет и вышивка радуют глаза и сердце,птичка прелесть!!! Теперь я с нетерпением буду ждать декабря :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, я вспомнила, что я тебе никогда не дарила своей шкатулочки, очень хотелось исправить такой пробел и сделать тебя зимнюю и праздничную коробочку. :-))) От всей души готовила для эту шкатулочку, и мне особенно ценно то, что тебе она понравилась! Обнимаю тебя, моя хорошая!

      Удалить
    2. Да, у меня нет твоей шкатулки :) Я уже знаю, что буду туда прятать ;) Бискорню тоже замечательно смотрится, славная малышка !!!

      Удалить
  8. Оксана, шкатулка замечательная. Милая птичка! Ты так замечательно подобрала ткань и дополнения, получилась чудесная, красивая вещица!.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое, большое спасибо, Оксаночка!!! Я радуюсь тому, что мои работы нравятся моим читателям, моим друзьям, близким и подругам, ради них я все это и делаю, для себя не умею делать красивые вещи, совсем нет желания.
      Рада тебя видеть и читать твои комментарии! ;-)

      Удалить
  9. Чудесные вещицы, Оксана! Мне шкатулочка очень понравилась, давно хочу попробовать что-то подобное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, приветствую тебя!!! :-) Очень приятно тебя видеть и получить твои добрые слова похвалы! Обязательно попробуй сделать коробочку или шкатулочку, в интернете много МК по картонажу, я училась по ним. Успехов тебе, Леночка! ;-)

      Удалить
  10. Шкатулка великолепная! Такая аккуратная и милая, очень нравится, бискорню хорошенькая, я тоже вышивала этот дизайн для кривульки, люблю жёлуди!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, здравствуй! Ты сейчас удивишься, но я благодаря твоей бискорнюшечки вышила вот эту осеннюю малышку. Я на той неделе была у тебя в блоге и увидела твою бискорню, она мне очень понравилась, я ещё видела твое письмо с в журнале с этой бискорню, и решила, что хочу вышить такую же! :-))) Так, что ты меня вдохновила на создании хорошенькой бискорнюшечки! Рада тебе! :-) Большое спасибо!!!

      Удалить
  11. Очень красивая шкатулочка (понравилась идея со шнурочком) и милая бискорнюшка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. SilverCuteDwarf, замечательно, что тебе понравилась моя шкатулка, мне очень приятно!!! Большое спасибо!:-)

      Удалить
  12. Оксана_ чудесные вещицы получились. Душевные ! Уверена, одариваемым приятно будет получить частичку души и тепла- Шкатулочка просто очаровательна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, мне очень приятно, что тебе понравилась моя шкатулочка и бискорню! :-) Девочкам моим понравились их будущие подарки. Большое спасибо за похвалу!!! :-)

      Удалить
  13. Оксана, шкатулка чудесная! Очень понравилась форма круглая. И птица подчеркивает эту форму)) У меня есть шкатулка от тебя и могу сказать, что она сделана очень аккуратно. Так что твоей подруге повезло с подарком)))
    Про бискорню могу сказать одно - она соответствует осеннему настроению)) Очень рада, что ты участвуешь в моем проекте)

    ОтветитьУдалить
  14. Анжеличка, мне особенно приятно, что моя шкатулочка есть у тебя, я хорошо помню ее, она тоже с птичками и тканька у нее с тыковками. Большое тебе спасибо за теплые и добрые слова, за замечательный проект в котором я с удовольствием принимаю участие! :-)))

    ОтветитьУдалить
  15. Шкатулочка очень красивая, просто ОЧЕНЬ!

    ОтветитьУдалить
  16. Знакомый дизайн в бискорнюшке - Александрины! Я ее тоже в прошлом году вышивала, правда использовала 2 цвета, даже отправила в Вышиваю крестиком на конкурс, но ее не только не взяли, но даже и не ответили на мое письмо, хотя на фейсбуке в группе ВК предложили поучаствовать в конкурсе "Быстрые стежки". Жалко.
    Оксаночка, у тебя подушечка получилась чудесная!
    А шкатулка - просто чудо! И ты очень удачно подобрала ткань:).
    Ты работу нашла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша,я все иногда думаю, а не поучаствовать ли мне в каком -нибудь конкурсе или проекте в ВК или"Формула Рукоделия", но всегда останавливаюсь на том, что я уже писала и отправляла фотографии своих работ, и с другой стороны не было ни какой реакции, видимо мои работы каким-то образом не отвечают требованиям журнала. Конечно жалко, поэтому я тебя понимаю. Мне приятно, что моя шкатулочка и бискорню понравились тебе. Надюша, большое спасибо за похвалу и ободрение!!! :-)))
      Работу я не нашла, скоро у меня сессия и работодатель не хочет брать меня на работу по причине того, что мне нужно будет уходить два раза в год на 2-3 недельную сессию и учиться бросить я не хочу, мне нужен этот диплом, чтобы я могла в дальнейшем работать воспитателем. А как у тебя, дорогая дела?

      Удалить
  17. Оксан, ты капчу специально поставила? Требует перед публикацией комментария, подтвердить, что я не робот и ввести число.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, я не ставила проверку, иногда такое бывает у меня, девочки писали об этом, но я все проверяла, и в настройках я не ставила галочку, которая требовала бы подтверждения того, что читатель не робот, даже не знаю, что делать?

      Удалить
  18. Какая красота! Шкатулка мне очень понравилась! И бискорню здоровская, пухленькая такая)

    ОтветитьУдалить