воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Славки

Птица и тогда поет славу Творцу, когда у нее нет ни гнезда, ни приготовленной пищи.

Здравствуйте, друзья! 
Я сегодня к вам с весенней темой, все в весенних, нежных и радостных тонах, что очень отличается сегодня от погоды за моим окном - серой, пасмурной и немного грустной.
Несколько месяцев вышивала маленьких и славных птичек славок, милый и трогательный дизайн от фирмы "Алиса". Очень понравился мне результат,  вышивалось легко, качественный набор и милый сердцу дизайн!:-) Размер готовой работы 22*26см





 Славки относятся к подотряду певчих воробьиных. Славки окрашены в серо-коричневый цвет и умеют ловко передвигаться в густых зарослях. Хотя славки и считаются лесными птицами, но часто могут селиться  в садах, парках или скверах. Все они изящные, стройные и самое главное очень дружные птички. Самец и самка все делают вместе – вместе строят гнездо, вместе высиживают яйца, вместе кормят птенцов. Гнезда строят низко над землей, всего каких-нибудь 20-30 см. Основной корм славок – мелкие насекомые, которых птицы ловко собирают как на деревьях, так и на земле. Поют славки негромко, но иногда в их песню вкрадывается громкий свист. По этому свисту в основном и можно отличить славок друг от друга по видам. Если же славок никто не отпугнет от гнезда, то они благополучно выведут птенцов и улетят на зиму в теплые края, чтобы опять вернуться ранней весной и помогать в борьбе с вредными насекомыми.

 Вот такие милые, симпатичные маленькие птички славки! :-)
Друзья, хорошие мои! Желаю вам теплой золотой осенней погоды, замечательного настроения, здоровья и творческого вдохновения! Рада была с вами снова пообщаться!  :-)

38 комментариев:

  1. Очень симпатичная вышивка! Люблю птичек! Такая реалистичная, акварельная! И прекрасная возможность полюбоваться весной перед наступлением холодов!:) А как оформлять будешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, я очень рада, что наконец-то закончила эту работу, а теперь она меня радует и вдохновляет! :-))) Скорее всего буду оформлять в раму с паспорту. Любуюсь на этот дизайн и думаю о своем гнездышке. Большое спасибо за ободрение и внимание!!!

      Удалить
  2. Оксаночка, очень милый дизайн! Так бы и любовалась этими птахами, прелесть! И тебе теплой осени!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, вот и я хочу поскорее оформить моих птичек и любоваться ими, чтобы осень не была такой грустной и мрачной. Большое спасибо, дружочек! :-)))

      Удалить
  3. Оксаночка, славки действительно славные!))) Чудесный дизайн!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, какие милашечки! Маленькие птички - моя слабость!:)
    Оксана, чудесная вышивка! Очень нравится!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, вот и мне нравятся маленькие птички, милые и беззащитные существа, но такие трудолюбивые и славные! :-) Большое спасибо за похвалу!!! :-)))

      Удалить
  5. Ксюшенька, на сердце становится легко, когда вижу твою новую работу! Люблю "Алису", люблю птичек! Теперь буду повнимательнее смотреть на птиц и выискивать среди них э славок. Прожила жизнь и не знала, что есть такие птичечки! А у меня в палиссаднике живут трясогузки - пьют воду в небольшом водоеме и бегают от кота. Не улетают, а убегают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, а мне на сердце тепло от твоих душевных и добрых слов, у нас с тобой взаимное ободрение! :-) Представляешь, я тоже не знала о славках, когда увидела этот дизайн он мне интересен стал ещё тем, что я не слышала о славках и ничего о них не знала, темнота...:-))) Вот и поговорка кстати "век живи живи, век учись", но это я лично о себе. Забавные у вас соседи, коту весело гонять трясогузок. Рада с тобой пообщаться!Большое спасибо!!! ;-)

      Удалить
  6. Оксаночка,какие они славные,твои славки и рассказ интересный!!! Фотография как 3D смотрится,нежная,красивая работа.Сейчас у "Алисы" стало много интересных,красивых дизайнов,мимо которых трудно пройти :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, дизайн мне очень понравился своей нежностью, трогательностью, он вселяет мне надежду на то, что может и мы совьем с мужем свое гнездышко. ;-) Да, согласна с тобой, у "Алисы" много замечательных дизайнов, что только миниатюры стоят, сплошное удовольствие их вышивать. Большое спасибо, дорогая!!! :-)))

      Удалить
  7. Оксана, какая прелесть эти птички! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  8. Как же люблю вышитых птичек! Очень красиво получилось! Беззаботный птичий день в лесу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, и мне нравятся вышитые птички, я по следам решила ещё одну птичку вышить, скоро обещаю показать. Большое спасибочко!!! :-)

      Удалить
  9. Оксаночка,птички прелестные!Очень нравится их цветовая гамма.Да и сами птички хорошо проработаны.Хороший сюжет,интересно как оформишь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светланочка, благодарю!!! :-) Буду оформлять в раму с паспорту, но это будет позже. И мне очень нравится цветовая гамма, освежает и поднимает настроение! :-)

      Удалить
  10. Оксана !!! какие птички клёвые !! Ой хочу такие )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Витория! Большое спасибо!!! :-) Набор не очень дорогой, реально купить.

      Удалить
  11. Оксаночка, какой милый дизайн и kакие славные птички теперь будут у вас жить и радовать:)

    ОтветитьУдалить
  12. Очень душевно!!!!Оксан,крестики ровненькие,один к одному!На сердце умиление!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмилочка, благодарю тебя за то, что оценила мой труд и отметила мои старания!!! Большое спасибо, милая! :-)

      Удалить
  13. Какая прелесть, чудесный дизайн, великолепная вышивка! Оксаночка, птички получились очень очень красиво, я в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виточка, огромное спасибо за добрые слова похвалы!!! Мне приятно! :-)))

      Удалить
  14. Ксюш, изумительно! Очень красиво. Милый, прелестный дизайн. Птички чудесные, а какая свежая зелень молодых березовых листочков-очарована!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, дорогая Леся!!! :-) Приятно тебя видеть! Люблю читать твои комментарии!

      Удалить
  15. какой красивый дизайн,никогда до этого не встречала! очень уютно смотрится!

    ОтветитьУдалить
  16. Какие хорошенькие! И вправду как воробушки! Замечательный дизайн!
    Кстати, забегай ко мне на сладкое, буду рада видеть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибочки огромное за приглашение и дружеские слова ободрения!!! :-) С удовольствием загляну на конфетку!

      Удалить
  17. Оксана! Вышивка волшебная! очень понравились птички!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Оксана, какие они славные эти славки!)) Может поэтому название такое?))
    Очень красивая работа!

    ОтветитьУдалить
  19. Какой замечательный дизайн, очень люблю птиц, славки очень натурально смотрятся! Уютная и аккуратная работа :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Strannitsa Yelena, мне тоже очень понравились славки, уютный и милый дизайн, с удовольствием вышивала их и надеюсь скоро оформить. Большое спасибо за щедрую похвалу!!!:-)

      Удалить
  20. Какие хорошенькие!!! Очень в моем духе эти птички... Прекрасная работа, теплая, душевная...

    ОтветитьУдалить