понедельник, 5 мая 2014 г.

Dimensions 35174, Horses by a Stream (Лошади у ручья) и Pionies in Vase (Пионы в вазе).

Кроткий, принимая на себя удары, остается твердым; во время ссоры спокоен, в подчинении веселится, в унижении радуется, заслугами не превозносится, не кичится, со всеми живет в мире (Ефрем Сирии). 

Здравствуйте мои дорогие друзья!:)

Всех поздравляю с Наступающим Днем Победы! Мира и терпения желаю всем нам, чтобы хрупкая и ценная жизнь не обрывалась и  не угасала под страшным и чудовищным словом война.
Спасибо нашим Ветеранам за Победу! 

Наконец-то у меня появилась возможность показать вам мою любимую и самую трудоемкую вышивальную работу «Horses by a Stream» от производителя Dimensions. Примерно 3-4 года назад на день рождения муж подарил мне набор «Horses by a Stream», я сама выбрала этот умиротворенный пейзаж семейной идиллии: тихое утро, красивая природа, грациозность, сила, нежность и покой завораживает сердце в этой картине. Работу оформила и подарила маме на день рождения с пожеланиями скорейшего выздоровления моей мамочки! 


 Вышивала  очень долго и только благодаря поддержки рукодельницам с рукодельного клуба Nostromo Сlub их добрым словам и утешениям я сейчас могу любоваться и радовать маму этим подарком. 
Большое спасибо всем рукодельницам  Nostromo Сlub!!!  

Решила показать вам ещё одну мою давнюю работу  "Pionies in Vase" от Dimensions,  нежные и красивые пионы в вазе. Дизайн вышила подбором ниточками Гамма, оформила, я считаю не удачно, но мамочке нравится и эта работа  и тоже уже давно радует ее. 
 
А этого веселого хорошенького и милого мишутку не могла не показать вам, он такой большой, что занимает весь уголок дивана, розовый мишка поднимает настроение, очаровательная игрушка.:-))) 

Хорошего Вам настроения друзья, мира и здоровья!

45 комментариев:

  1. Очень красивая и большая работа. А оформление какое "богатое". Молодец, такие трудоемкие процессы часто становятся долгостроями. Хорошо, что закончила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама долго не верила, что смогу закончить эту работу, а когда оформила вышивку, то влюбилась в нее ещё больше! Оксана! Большое спасибо! :-) Очень дововльна, что закончила ее.

      Удалить
  2. Оксаночка! Твои картины - настоящее сокровище, красота необыкновенная, особенно лошадки! И очень понравилось оформление! Умничка, поздравляю с прекрасными и достойными работами!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, твои слова похвалы мне особенно приятны, ты большой знаток и опытная рукодельница в вышивке работ от Dimensions. Благодарю тебя за проект, который ты ведешь на форуме и твое внимание к моему творчеству! :-)

      Удалить
  3. Оксана, очень красивые лошадки, молодец что закончила!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, большое спасибо! Да, я согласна, что здесь я "молодец"! :-)

      Удалить
  4. Поздравляю, Оксана! Лошади великолепны, очень умиротворяющая картина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, дружочек, благодарю за поздравления! :-)

      Удалить
  5. Оксана, великолепные лошади! Большая и трудоемкая вышивка, но какой же прекрасный результат! Пионы тоже очень красивые, а главное что работы нравятся маме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда я вышивала эти работы, я не планировала, что подарю их маме, так неожиданно я решила для себя "Подарю их мамочке". :-) Главное, они выполнены с любовью и результатом я очень довольна! Труд и терпение имеют свое вознаграждение! :-) Манаточка, спасибо!!! :-)

      Удалить
  6. Очень-очень красиво, Оксана! Мне тоже нравится этот сюжет.))) Мамочке крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, огромное спасибо за пожелания здоровья моей маме и добрую похвалу!!! :-)))

      Удалить
  7. Очень красивые работы - и лошади, и пионы! Ты молодец, Оксаночка! Такие сложные и большие работы не каждый вышить сможет.
    А маме желаю крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшенька, жаль, что ты не была свидетелем моих мучений в моем творческом процессе над лошадками, но так, как ты вышиваешь часто Dimensions и ты отлично понимаешь все трудности, подъемы и потеря интереса вышивать большие работы, я ценю твою похвалу! Спасибо, спасибо огромное за участие и слова ободрения! Благодарю за пожления! :-)

      Удалить
  8. Ксюша, потрясающая работа! Необыкновенная! Трогательная и чарующая. Пусть она принесет маме здоровье и радость. Пусть все будет хорошо!
    Пионы тоже очень нравятся. Нежнейшие, очень красивые. Ну и мишик милейший. С маем тебя и всех-всех благ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесечка, ты так щедра на похвалу и теплые слова, всегда отметишь каждую мою работу добрым словом, всегда ободришь и пожелаешь сердечных благословений. Огромное спасибо, Олеся! Рада твоим комментария и нежным отношениям, которые у нас есть. :-))) Спасибо за пожелания!

      Удалить
  9. Вот равнодушна я к лошадям! А на твоих дооолго любовалась! Картина настолько мирная, что хочется туда, к ним рядом! :-)))
    Пионы красивые, впечатлило что вышито подбором Гаммой, а ведь говорят что Дим лучше подбором не вышивать! А у тебя все так замечательно получилось Оксана! Очень красивые пионы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, мне и самой хотелось бы с радостью очутиться в этой картине, но не хочу нарушить покой лошадок, такие они трогательные и хорошие! Гамма мне нравится, я редко её вышиваю, но уважаю производителя и их ниточки, на мой рукодельный опыт они замечательные! Большое спасибо, Надежда! :-)

      Удалить
  10. Умница, Оксанчик, так все красиво! Такую большую работу довела до конца! Я уверена, что твои работы приносят маме радость))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусик, дорогая моя и хорошая! Большое спасибо за добрые отзывы и пожелания маме! Люблю и обнимаю тебя! :-)))

      Удалить
  11. Оксаночка, чудесные работы и такие душевные!Ты молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  12. Оксаночка замечательные работы!!!! Ты умничка и ручки у тебя золотые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, спасибо милая! :-))) Рада тебя видеть! Хорошо бы моим ручкам дать больше времени на рукоделие, а то уже скучаю, работа...

      Удалить
  13. ВАУ!!! Нет слов!Ксюш,картина с лошадками восхитительная!!!!Прекрасная работа!!!!!!Пионы нежные,уютные!!!Очень красивые работы!!!А мишка)))....очарование)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка!:-))) Позитивный человечек, огромное спасибо за дружескую и теплую атмосферу и слова ободрения, которые ты всегда даришь своим друзьям! Спасибо за щедрую похвалу!!! :-)

      Удалить
  14. Оксана, какие замечательные у тебя работы! Молодец, что закончила лошадок! Представляю, какая это трудоемкая работа, но результат великолепный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька! Большое спасибо за замечательную похвалу! ДА! Результат великолепный! СПАСИБО!!! :-)))

      Удалить
  15. Оксана, какие потрясающие работы! От лошадей просто глаз не отвести! Для меня такие большие картины пока только мечта...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша! Спасибо за похвалу! :-))) С Праздником Победы!

      Удалить
  16. Оксаночка, здоровья твоей мамочке! А тебе - сил! Картины восхитительные!

    ОтветитьУдалить
  17. С днем Победы поздравляю,
    Неба мирного желаю,
    Чтобы люди не стреляли,
    Никогда не воевали.

    Ведь важней всего на свете,
    Это знают даже дети,
    Чтоб в согласьи жили люди,
    И тогда войны не будет!

    ОтветитьУдалить
  18. Очень красивые работы и оформление замечательное!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Evgesha E! Спасибо за внимание! приятно читать добрые отзывы! :-)

      Удалить
  19. Красивый вышивки! Но лошади - это просто шедевр, мечта. Красивые, спокойные, умиротворенные но гордые!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Ух ты! Красота-то какая! Оксана, и ты мне после этого говоришь про труд?! )))

    Пусть лошадки радуют маму! Они действительно хороши!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Как красиво! Я сейчас люблю большие работы и яркие! Лошадки просто прелесть! А оформление пионов так красиво - рамочка и сами пионы так нежны!

    ОтветитьУдалить
  22. Добрые люди, не мог бы кто-нибудь поделиться схемой этих прекрасных созданий, была бы очень при очень благодарна!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. совсем не могу позволить купить себе набор, а хочется сделать подарок молодому человеку:(

      Удалить