суббота, 13 июля 2013 г.

Вишня

 "Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои!" (Пс. 91:6). 


ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Затянулся  на несколько  месяцев мой процесс над вишнями,  последний дизайн от Чарiвна Мить из серии ягоды и фрукты, который я хотела вышить. О комплектации набора я уже писала в прошлом сообщении, когда показывала  фрукты,  но канва в этом наборе была качественной в обличии от двух предыдущих наборов.
"Вишня"  А-020
  
Я очень довольна, что вышила три набора, два предыдущих были подарены близким людям, а "Вишни"  оставлю себе. Несмотря на все минусы, с которыми я столкнулось во время процесса, над этими работами,  эта серия  мне очень нравится!  Красивая, эффектная, сочная, летняя, радостная картина соблазнительных ягод, моей любимой вишни!  

У нас в деревне был вишневый сад, в нем было очень много вишневых деревьев. Каждое лето,  я собирала по 15-20 больших вёдер вишни на продажу, на варенье и компоты, я утопала в вишневом соку буквально, когда обрывала  вишни, стоя на лестнице с кастрюлькой на шее.  У меня каждое лето было заданее от бабушки собирать малину, клубнику, вишню, смородину, ходить за земляникой  на луг, я выросла среди всей этой вкусной и полезной ягоды, и сейчас очень скучаю по тому чудесному времени. Очень жаль, что нет вишневого сада, и вся остальная ягодка теперь мне доступна только на рынке, удивительно, как все изменилось…



Друзья, хорошего вам летнего настроения, отдыха и вдохновения!:)  

28 комментариев:

  1. Очень эффектная вышивка! Сочные, ароматные ягоды!

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасная работа! Яркая и поднимает настроение :) А сложно бисером вышивать?

    ОтветитьУдалить
  3. ДЕВОЧКИ, ХОРОШИЕ МОИ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :)

    ЮЛЯ, бисером вышивать не сложно, когда руки привыкают, скорость увеличивается, мне нравится вышивать бисером. Спасибо!!! ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая работа! Такая яркая и по-настоящему летняя. Молодец, Оксана!

    ОтветитьУдалить
  5. Ксенечка, большое спасибо!:)Я довольна, что наконец-то вышила ягодки.:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Оксана, поздравляю! Наконец-то твои ягодки-вишенки готовы! :)) Ещё большое дело осталось - оформить! Красивая картина получится, аппетитная, наверное, для кухни?

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка, огромное спасибо за поздравления и внимание!:))) Да, оформить - большое дело, буду стараться надолго не затягивать с оформлением. Не знаю, Лена, куда повесить вишни, кухня малюсенькая, место нет для полки, а для картины и подавно. Скорее всего, будут висеть в зале.

    ОтветитьУдалить
  8. У меня эти наборы тоже лежат и ждут своего часа. Очень красиво! Увидела их впервые в одном блоге. Оформлены были в зеленый багет. Паспарту были бледно-бледно зеленого цвета.

    ОтветитьУдалить
  9. Вкусняшка!!! А я вчера только вишни собирала - это мои самые любимые ягоды с детства! Очень красиво, Оксанчик! Повесь там, где солнышко будет на картинку попадать - будет классно. Бисер так и переливается в солнечном свете! Я для твоих "Фруктов"нашла такое местечко возле моего рабочего стола, там у меня солнечно после обеда - красота! :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Ксюша это такая прелесть!!! Замечательная вышивка, сочная, яркая!!! Скорейшего оформления и пусть она всегда вызывает позитив!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Wow, what a beautiful finish!
    I have just discovered your lovely blog.
    Have a good week (:

    ОтветитьУдалить
  12. Молодец, Оксаночка! Дошила наконец))). Да канва у этого набора отличается от двух других наборов. Но от этого дизайн совсем не теряет своей прелести. Поздравляю с окончанием. Я вот тоже выросла среди различных ягод, и тоже задания по сбору ягод от бабушки и мамы. Теперь уже все не то и бабушек нет, и варенья из ягод никто есть уже не хочет...

    ОтветитьУдалить
  13. Елена, я около трех лет ждала, когда наконец-то вышью ягодки, а теперь очень довольна, что мои дорогие подруги осуществили мою мечту, и я вышила всю ягодно-фруктовую красоту! СПАСИБО!!! Успехов тебе! ;)

    Ирина Н., Светланка, большое спасибо!:)

    Леночка Shamgunova, мне очень приятно, дорогая, что мой подарок радует тебя и нашел почетное место в твоем доме! Обнимаю тебя, солнышко!;) Спасибо за совет! Солнечного место в нашей квартире достаточно много.:)))

    Людочка, огромное спасибо за пожелание! Постараюсь не затягивать с оформлением.:)

    meggie! Hello from Russia! I thank for attention and a wish! I'm very glad! Your blog too was pleasant to me, I was at you on a visit!:)

    СПАСИБО!!!:) Оксана, жаль, что много доброго и хорошего осталось в прошлом, а мы будем ценить то, что есть сейчас и надеяться, на то, что будущее будет добрым!:) У нас с тобой ягодное настроение, я видела твои готовые ягоды. Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  14. А мы только вчера у мамы вырили вишнёвое варенье),запасы на зиму))) Я вишню обожаю,вот посмотрела на твою и...опять хочю вишни)))))

    ОтветитьУдалить
  15. Оксана, какая вкусная работа! Аппетитные вишенки, прелесть просто!

    ОтветитьУдалить
  16. Оксана, какая замечательная вышивка, мне тоже очень нравится эта серия, ягодки получаются очень эффектными. Да, в детстве в деревне было столько ягод, у меня тоже было заданием из собирать и в саду и в лесу на пару с тетушкой, такие теплые воспоминания, спасибо, что напомнила!

    ОтветитьУдалить
  17. Оксана, потрясающая работа!!!Бисер люблю, а в вышивке вызывает восторг!!!Такие вишенки, потом плавный переход на вышивку )))Отличный результат!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Леночка, я тоже не отказалась бы от вишни, вкусная ягодка! СПАСИБО!:)

    Василина, большое спасибо!!!

    Manata, у меня ностальгия по детству, особенно летом, столько всего напоминает мне о том прекрасном времени.:)Благодарю тебя за тепло и внимание!!!

    саулеша, большое спасибо за добрую похвалу! ПРИЯТНО!:)

    ОтветитьУдалить
  19. Оксаночка,молодец,закончила вишенки,очень красиво,поздравляю!!!
    Я тоже вишенки люблю,но только свежие,к варенью и компотам полное равнодушие :)))

    ОтветитьУдалить
  20. Аленушка, большое спасибо, дорогая подруга! :))) Я вишню люблю в любом виде, особенно компотик и варенье, вкусно!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Очень красивая и сочная вишня ツ
    В детстве тоже объедалась вишней, малиной, земляникой лесной и садовой, смородиной разнообразной..
    Ждем оформленной! ツ

    ОтветитьУдалить
  22. Aprelka StitcherClub, приветствую тебя! Спасибо за отзывы и пожелания!:) Идея оформления уже есть, осенью буду оформлять все свои не оформленные вышивки.

    ОтветитьУдалить