воскресенье, 26 мая 2013 г.

Салфетка "Розы" и "Барсик"

Священное Писание есть духовная пища, которая укрепляет ум и делает душу сильной, твердой и мудрой, не позволяя ей увлекаться неразумными страстями, облегчая ей полет и вознося на небо (Иоанн Златоуст). 


Приветствую всех!
Наконец-то приходит долгожданное лето, и не менее долгожданный отпуск, которого осталось ждать не многим один - два месяца, но сама мысль об отпуске радует меня и вдохновляет на творчество!

Очень люблю лето, солнце, цветы, зелень, одним словом лето – это прекрасно!!!:)))

Я часто вышиваю спонтанно, понравился мне дизайн, притянул он мой взгляд и руки берутся за ниточки, и вышиваю, а в процессе обдумываю, как я буду оформлять. Была у меня льняная салфетка, долго не могла найти для нее подходящий орнамент или дизайн, чтобы вышить ее, посмотрю, посмотрю и снова отложу ее.  А недавно мне подарили журнал «Вышивка крестиком» увидела в журнале красивые розы, яркие небольшие миниатюры, поняла. что я нашла для своей салфетки понравившийся дизайн!

«Розы»
Журнал «Вышивка Крестом» №8 2011.
Можно было вышить одну или две миниатюры, а мне захотелось вышить их несколько, так они мне все понравились.  Смотрится интересно, хотя наверное, для уголков лучше было бы вышить одинаковый мотив.


Вот такая красивая салфеточка украсит стол моей подруги! :)
Шкатулочка - это подарок мне от Наташеньки. 

***    ***   ***
Я уже писала вам, что моя дочка, которой исполнилось в мае 12 лет, иногда вышивает, сказывается на ней мое влияние.  Сегодня я покажу вам  одну из ее работ.

«Барсик»   
Смешной, симпатичный  и очень простенький набор, но он понравился Машеньки. Вышила бабушке в подарок.:) 

Друзья, желаю вам хорошего настроения, отличного лето, и творческого вдохновения! :) С миром Божьим!

23 комментария:

  1. Ксюшенька очень красивая салфетка! Разные цветочные мотивы добавляют шарма)))Я попробовала бы приложить кружево по краю салфетки, это ее еще больше украсит. Доченька молодец, отличный подарок для бабушки)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюш, салфетка чудесная! Розы очень красивые! Люд, а я бы кружавчики не пришивала, мне кажется перебор будет. Ксюш, дочка у тебя большая умница! Я вышивать начала лет в. 37-36... Повезло бабушке с внучкой!

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана, красивая получилась салфетка! Разные мотивы в уголках делают её еще интереснее!
    Дочка молодец! Замечательный подарок для ббушки сделала! Сразу видно, что растет будущая рукодельница!

    ОтветитьУдалить
  4. Ксюша! Салфеточка вышла очень красивая! И то что по уголкам рисунок разный, на мой взгляд, делает ее еще интереснее! Очень красивые розы!
    Дочка молодец! Мне например приятно что мой трехлетний карапуз иногда ко мне присоединяется - иголку помогает протягивать - так прикольно! :-))

    ОтветитьУдалить
  5. Девчонки, вы обе МОЛОДЦЫ! :))) Салфетка прекрасная, мне нравится, что разные уголочки, так даже интереснее, можно порассматривать ;)
    А Маша продолжает семейные традиции :))

    ОтветитьУдалить
  6. Восхитительная салфетка - такая вещь обязательно должна стать семейной реликвией и передаваться от матери дочке и далее! Браво! Как всегда не перестаю восхищаться!
    А вот доченьке отдельные похвалы! Она умничка! Котик замечательный, отличный подарок для любимой бабушки!

    ОтветитьУдалить
  7. Оксаночка! Салфеточка твоя понравилась, такая нежная и милая, вышитые розочки замечательные!
    И поздравляю с чудесной дочкиной работой! какая же она умничка! Такой прекрасный подарок сделала бабушке!

    ОтветитьУдалить
  8. Людочка, привет!!! Большое спасибо, дружочек! :) Я солидарна с Олесей, кружево здесь перебор. Спасибо за похвалу, дорогая!

    Лесечка, большое спасибо за добрые слова!!! Очень приятно! :)))

    Наташа, огромное спасибо за теплые слова ободрения! Надеюсь, что у Машеньке не перегорит желание к рукоделию, сейчас ее любимое занятие - чтение книг и плеер.:)

    Надежда, привет!:) Спасибо огромное за замечательные и добрые слова похвалы! Очень приятно!

    Ленчик, СПАСИБО!!! :) Да, уголки разные и этим интересные, можно стелить салфеточку всегда по-разному, а мой здесь любимый сюжет – розы в корзинке. Посмотри через лет так пять, будет ли Маша продолжать традиции, когда ей будет 17 лет.

    Оля! Большое спасибо!!! Я тоже восхищаюсь тебе, ты прекрасные украшения делаешь, представляю, как всегда интересно на тебя посмотреть, всегда новое украшение и под любой наряд. :)

    Анечка! Благодарю тебя за такие добрые и трогательные слова, очень приятно! :)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ой я просто в восторге!!!И очень мне понравилось что разные розочки вышила!!!Салфетка сам праздник,до чего хороша!!!!А барсик такой трогательный!!!Доченька молодец какая,не отстает от мамы!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Людмилочка, спасибо большое за такие позитивные и добрые отзывы! Ты всегда внимательна к моему творчеству, мне очень приятно, спасибо!!! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Оксаночка, такая салфеточка прелестная, розы красивые! Дочка умничка, конечно она будет вышивать глядя на маму-рукодельницу! Обе умнички!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красиво смотрятся ярко-красные бутоны на натуральном льне - всегда выигрышное сочетание! Оксана, дочка твоя - это зеркало твоё, я представляю как ты счастлива видеть в ней себя! Поздравь её с успехами, сколько всего у неё впереди )). Красивые и добрые у вас рукоделочки!

    ОтветитьУдалить
  13. Оксана, салфетка очень милая! Мне даже нравится, что мотивы разные...По крайней мере, это совершенно не режет глаз. Барсик чудесный, поздравляю твою дочу с почином! Ну не возможно, чтобы у такой умницы мамочки, дочка не начала вышивать!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Оксана, получилась здоровская салфетка! И дочурка умничка!

    ОтветитьУдалить
  15. Леночка, большое спасибо за комплименты и ободряющую похвалу! :)

    Танюнчик, большое спасибо!!! Мы с дочкой мало схожи внешностью и характером, поэтому моим отражением ее точно не назовешь, но что-то от меня иногда в ней просматривается, мне приятно, если она все хорошее возьмет от меня, а плохое не надо. Спасибо за поздравления и похвалу! :)))

    Наталия, Викуля, большое спасибо, дорогие друзья! Я всегда рада вашему вниманию!:)

    Лунсик, дорогая, большое спасибо!:)

    ОтветитьУдалить
  16. Оксаночка, дорогая, спасибо тебе за письмо, я обязательно тебе отвечу! Спасибо, что поделилась со мной! Обнимаю тебя!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Викуша, я буду ждать твое письмо, спасибо!!! :)

    ОтветитьУдалить
  18. Вау!!Салфеточка очень нежная!!! Здорово так смотрится!!! А дочушка молодец,такого красавчика вышила)))) Это так здорово и чудесно,когда дети учаться творить!!!!!!!!Удачи вам!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Очень люблю розы!! Чудесная салфетка!!

    ОтветитьУдалить
  20. Леночка, спасибо тебе дружочек за добрые пожелания и похвалу!!! :)

    Таня- Пенелопа, привет! :))) Очень рада тебя видеть снова! СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  21. Очень красивая салфеточка,мотивчики с розами прелесть!!! Добралась я сегодня до блога,все твои работы рассмотрю и порадуюсь,Оксаночка,ты даже летом находишь время столько красоты сотворить и Машенька умничка,рыжик симпотяга,бабушка будет очень рада подарочку :)))

    ОтветитьУдалить
  22. Спасибо, Аленушка! Я ждала тебя! :) Нам с Машенькой приятно читать твою добрую похвалу!!! БЛАГОДАРЮ!:)

    ОтветитьУдалить