вторник, 25 декабря 2012 г.

Поздравления! Украинская Хатка

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)

ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ, ПОДРУГИ И ЧИТАТЕЛИ!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС!
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Желаю Вам  и вашим семьям в Новым Году здоровья,  счастья, мира, надежды, любви, веры и радости!!!
Желаю новых  творческих  идей и возможностей  чтобы ваши руки  и сердца несли в этот мир красоту и доброту! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
С миром Божьим!

***        ***       ***
 У меня появилась возможность показать вам одну из первых моих работ, которую я вышила примерно лет шесть или семь тому назад. Картина была подарена чудесной  семье, которые стали очень нам дороги и не смотря на то, что мы невероятно далеко живем друг от друга. сердцем и духом мы вместе! 
Я люблю Украину, я никогда не была там, но очень мне нравится их фольклор, язык, наверное, это не совсем для меня объяснимая любовь, но я питаю огромную симпатию к украинскому народу и их стране! :)
Благодаря вот такой моей любви я вышила свою "Хатку". которую подарила моим чудесным друзьям! Большое спасибо моей подруге Леночке, она прислала мне фотографии! 
Леночка всем вам привет!!! :)
 В спальне для гостей висит моя "Хатка", красиво и уютно!


Я все же питаю надежду побывать на Украине, увидеть Одессу, Киев, увидеть своими глазами вот такие сады и хатки,  послушать украинские песни, покушать украинский борщ и сало :))) Наверное  у меня есть украинские корни, бабушку мою звали Софья и меня она назвала Оксанкой (хулиганкой),   теперь,  я об этом не узнаю, но я не огорчаюсь. 

ЧУДЕСНОГО ВАМ ПРАЗДНИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ И СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА И НОВОГО ГОДА!!! :) 
До новых встреч! 

32 комментария:

  1. Ксюшенька, привет! Хатка твоя - чудо! Я люблю хатки- домики: у нас на Кубани тоже такие есть, например, моя мамуля в таком живет, только крышу перекрыли и окна сменили. Когда я построю дом( все еще лелею надежду), то только хату, да чтоб там стены были побелены, полы деревянные и двери покрашены в белый цвет, на окнах белые вышитые занавески и много пеларгоний и фиалок: все, как у мамы.) Мечтаю съездить в Украину, там у нас много родственников в Киеве, Львове и Донецке.

    ОтветитьУдалить
  2. Оксаночка,с наступающим!!!!
    Пусть Новый Год волшебной сказкой
    В ваш дом тихонечко войдет,
    И счастье, радость, доброту и ласку
    Вам в дар с собою принесет!

    Украина очень красивая и богатая страна,я почти каждый год там бываю,а ещё когда-то жила:)))....Это незабываемо!!!Хатки из глины,у нас такая была,и мама всё её белила)))...
    Оксаночка,спасибо за воспоминания,они так нахлынули увидев хатку...и они доообрые:))))
    Пусть твоя мечта осуществится!!!А вышивка и вправду чудесная!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана, пусть новый год принесет долгожданную встречу с Украиной! Одесса-один из любимых городов у меня.
    Вышивка очень красивая!

    С новым годом! Счастья, здоровья, мира и тепла твоему дому! Пусть самые заветные желания осуществлятся!

    ОтветитьУдалить
  4. Oksanochka. Rabota takaya yutnaya. Ochen dushevno sdelano. S rozhdestvom tebya. Ja tozhe ochen lublu ukrainu. Ja tam rodilas

    ОтветитьУдалить
  5. Оксаночка, дорогая! С наступающим!
    Пусть будет новый год
    Началом всех начал
    И сбудется все то,
    Что в жизни намечал.
    Всех благ тебе и твоим родным!
    Вышивка потрясающе красива!
    И как ты по-доброму написала об УКраине! Во мне проснулось столько воспоминаний о детстве. Каждое лето нас с сестрой отвозили к бабушке в село. И я еще застала те хатки, крытые соломой. Сейчас в том доме живет моя двоюродная сестра, и мы все ей очень признательны, что она бережно хранит многое, что ей досталось от бабушки и дедушки. Конечно же, многое переделано на современный лад, но тем не менее бывая там, всегда можно найти уголок памяти из детства. Спасибо тебе за этот пост:)))
    Приезжай на УКРАИНУ, мы будем рады тебя встретить!

    ОтветитьУдалить
  6. Желания обязательно должны сбываться! Поэтому если вы хотите на Украину - обязательно ее посетите в следующем году! Отдохните в Крыму или Одессе, хотя настоящие песни и кулинарные шедевры конечно же в западной Украине, а в горах вот такие хатки...
    Прекрасная работа! Очень душевная, уютная, сделанная с любовью! Шикарный подарок!
    Вы не обращали внимания на хатки украинской фирмы Леди? Посмотрите, думаю, вам понравятся! С наступающими праздниками!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ксюшенька, с праздником! Счастья! Мира и взаимопонимания в семье, удачи во всех ваших делах, здоровья, радости и вдохновения! Пусть все мечты сбываются! Я тоже хочу в Украину! Кстати, там есть лавандовые поля!!! Дикие, настоящие, очень красивые.
    Хатка твоя бесподобная. Очень красиво смотрится в интерьере. Большая, серьезная работа! Великолепный подарок!

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательный дизайн, такая хатка...как из детства :-))Замечательный подарок подруге!
    И тебя, Оксаночка, с наступающим Новым Годом!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Танюша, привет! :) Очень мне нравится твоя мечта, и я желаю тебе, чтобы твоя хатка была именно такой, какой ты ее себе представляешь!Желаю здоровья и долголетия твоей маме! Будем вместе мечтать о поездке на Украину! :) Большое спасибо!

    Лена, большое спасибо!У меня конечно же нет таких добрых воспоминаний, как у тебя Лена, но благодаря им я лучше представляю себе хатку! Спасибо за пожелания, Леночка! :)

    Юля - JulMiron, сердечное спасибо за поздравления и похвалу!:)

    Викуля, большое, большое спасибо! Мне приятно, что ты точно описала, как я вышила Хатку,"душевно" именно так! Я не могу вспомнить, чтобы сам процесс меня утомлял, наоборот с интересом и довольно скоро я вышивала Хатку!:)

    Милочка, большое спасибочко за добрые пожелания и приглашения!:))) Я только по фильмам и картинам имею представления о хатках и по рассказам моих подругах об Украине, очень надеюсь увидеть все своими глазами, уверена, мои впечатления меня не разочаруют! :)Большое спасибо!

    Мрия, добро пожаловать! :)Большое спасибо за интересный комментарий! Мне очень бы хотелось, чтобы мое желание было осуществимо, пусть не в новом году, а в не далеком будущем!Я обязательно посмотрю Хатки украинской фирмы Леди, спасибо!!!

    Большое спасибо, дорогая Олесечка за поздравления!:))) Мне очень нравится лаванда, мечтаю увидеть лавандовые поля, Олеся, я тоже желаю осуществление твоей мечты!Обязательно нужно мечтать и ожидать осуществления своей мечты! ;)

    Светланочка, большое спасибо!:) Мне приятно, что моя работа навеяла много добрых воспоминаний у вас, девочки, спасибо вам за теплые и душевные комментарии!:)

    Rosa,¡Te bendirá el Dios! ¡GRACIAS!:)

    ОтветитьУдалить
  10. Очень душевная, добрая, уютная работа! Замечательно смотрится в комнате для гостей! Очень люблю фотографии работ в интерьере! Оксана, пусть мечты сбудутся!:))

    ОтветитьУдалить
  11. Оксаночка! И тебя поздравляю с Новым годом и Рождеством! Пусть в эти самые радостные и волшебные дни в твоей семье царят мир, счастье, радость, добро, самые искренние чувства, дружба и любовь!
    А хатка твоя очень хороша! Прекрасная, добрая, душевная работа. И конечно это прекрасный подарок! Ты умничка! Счастливых праздников!

    ОтветитьУдалить
  12. Чудесный домик!
    Оксана, с праздником! И пусть все твои самые заветные мечты обязательно сбудутся в ближайшее время:)

    ОтветитьУдалить
  13. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ МОИ ДРУЗЬЯ ЗА ВАШИ ДУШЕВНЫЕ И ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ!!!:)
    Tess, большое спасибо за трогательные слова и пожелания! :)Я буду ожидать и верить в осуществление моих мечтаний, потому, что для Бога нет ничего невозможного! С НОВЫМ ГОДОМ!!!

    Анечка, благодарю тебя сердечно за поздравления и щедрые благословения, принимаю с радостью, большое спасибо!:) Впереди много выходных дней, время для отличного отдыха и рукоделия, здорово!!!

    Ефросинья, большое спасибо!:)

    ОтветитьУдалить
  14. Как здорово, когда вышитая тобой работа радует других. И не просто радует, а висит на видном месте и ею любуются. И как же можно не любоваться таким красивым сюжетом? Такой милый дом, что и самой хочется там пожить))) Оксана, желаю тебе, чтобы твои мечты сбылись!

    ОтветитьУдалить
  15. Оксаночка,какая теплая и душевная работа! Мой дедушка украинец с Харьковской области, поэтому эта работа мне так близка! Замечательно,что она радует других!

    ОтветитьУдалить
  16. Ксю, домик прелестный, и у твоих друзей он так уютненько расположился, так и хочется зайти в эту комнату и отдохнуть! Поздравляю тебя и все твою семью с наступающим! Желаю здоровья, это самое главное, остальное приложится, и побольше творческих идей в новом году! Люблю!

    ОтветитьУдалить
  17. Оксаночка, с наступающими празниками тебя, всю семью, вам благословений и только самого лучшего, крепкой веры, светлой надежды и большой любви!!! так необыкновенно приятно слышать твои слова! Прекрасная работа! И пусть твои желания сбудутся! :)

    ОтветитьУдалить
  18. Анжеличка, мне приятно читать твои добрые комментарии,для моих друзей мне ничего не жалко, наоборот благодаря им я и вышиваю, чтобы радовать их и себя! :))) Спасибо, Анжелика!

    Ирусик, большое спасибо, дорогая сестирчка! :) Обнимаю тебя!

    Ирочка, комнатка и на мой взгляд очень уютная а картина отлично вписалась в интерьер, красиво все смотрится! Большое спасибо за добрые пожелания!!! Надеюсь. мой новый творческий год будет плодотворным! ;)

    Катюша, СПАСИБОЧОЧКИ!!! :) Принимаю с радостью твои благословения и поздравления, очень приятно! Взаимно желаю тебе, чтобы и твои желания осуществились в Новом году! ;)

    ОтветитьУдалить
  19. Оксан, такой подарок не может оставить равнодушным, ведь он такой душевный, такой "теплый"! Чудесный подарок, замечательная вышивка!

    Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть в НГ удача сопутствует тебе и твоей семье! пусть будет все увас хорошо!
    Счастья тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Оксаночка, С наступающим Новым годом!! Пусть в этом году у тебя будет всегда хорошее настроение, удачи и здоровья!!
    Хатка- замечательная работа, и место пребывания у нее прекрасное..

    ОтветитьУдалить
  21. Оксаночка, спасибо, дорогая тебе за чудесное и теплое поздравление!!! Картина твоя просто замечательная и действительно светится любовью))) Пусть благословения Божьи изливаются на тебя и твою семью в следующем году еще больше! Мира вам и радости)))

    ОтветитьУдалить
  22. Оксаночка, спасибо огромное за поздравление. И тебя сердечно поздравляю с праздниками. Радости, здоровья, везения. Всего самого-самого наилучшего!

    ОтветитьУдалить
  23. Кариночка, Танюша - Пенелопа, Наташенька, SilverCuteDwarf, большое спасибо, дорогие девочки!!!
    С Новым Годом, друзья! :)

    ОтветитьУдалить
  24. Пусть Новый год не будет грустным,
    Светло и весело пройдет!
    Пусть в сердце будет место чувствам,
    Мечты влекут всегда вперед!
    Пусть счастье будет многогранным,
    Достаток-в десять раз умножь!
    Пусть все,что было долгожданным,
    Ты с Наслажденьем обретешь!

    ОтветитьУдалить
  25. Оксаночка,С Новым Годом!
    Здоровья, радости, счастья, удачи и исполнения всех, даже самых нереальных мечтаний!
    Хатка хороша! Желаю тебе посетить все те места что тебе хочется. В Киеве в музее Пирогово много разных хаток и таких тоже :)

    ОтветитьУдалить
  26. Большое спасибо, мои хорошие друзья!!! Очень надеюсь, что ваши добрые пожелания сбудутся, они такие чудесные! СПАСИБО! :)

    ОтветитьУдалить
  27. Оксана!С Новым годом!А хатка- такая родная и близкая!!!Сразу навеяла воспоминания о детстве!Прекрасная работа!творческих успехов в новом году

    ОтветитьУдалить
  28. Оксаночка, твоя вышивка, как всегда очень красива!
    Я от всей души поздравляю тебя с Рождеством Христовым!!! Желаю благословений от Господа, и, если будет Его воля, побывать тебе на Украине))

    ОтветитьУдалить
  29. Я вас сегодня поздравляю
    С прекрасным, светлым, чистым днем,
    Я только счастья пожелаю,
    Здоровья, мира! С Рождеством!

    ОтветитьУдалить
  30. Дорогие девочки, Юля, Лена, большое спасибо за поздравления и добрые пожелания! :) Очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  31. Оксана, красивая работа и рассказ душевный, дороги воспоминания о наших бабушках, предках

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно! Большое спасибо за тёплые слова!!! :))

      Удалить