четверг, 25 октября 2012 г.

Салфетка "Весна"

Радость человеку в ответе уст его, и как хорошо слово вовремя!
У меня сегодня выдался выходной день! :)  Я пользуясь такой хорошей возможностью проспала до 11.30 утра, испекла вкусный пирог, посмотрела фильм и приготовила новый подарок для одного чудесного человечка и очень талантливой рукодельницы! :))) Хорошо, что есть выходные, можно делать все, что нравится!
Салфеточка "Весна".
Вышила дизайн, а только потом обнаружила, что схему удалила, теперь к сожалению,  я не знаю название дизайна. Мне очень понравились эти цветочки в кувшине, нежные оттенки и красивая рамочка, цвет, который я подобрала на свой вкус. В идеале этот дизайн лучше всего оформить в рамочку, но у меня такой возможности нет, поэтому у меня получилась  нежная салфеточка. 
 Для жесткости я использовала тканный дублерин, размер салфеточки 30x30 см. 
Как мне нравится этот милый дизайн, вышивала его с удовольствием, а вчера благодаря Людмиле "Мишуткино лукошко" я решила его оформить салфеточкой, она мне подала несколько идей. Спасибо, Людмилочка! :)  

Около десяти лет назад моя подруга, подарила мне на день рождения вот эту красивую картину, которую она расписала на деревянной досочки. Нежные и красивые цветы, сердечко в окружение мудрых стихов  из Библии, я до сих пор храню этот подарок, он весит у меня на кухне и напоминает мне о дорогом и любимом мне человеке, о моей Леночки! :)
(Леночка. я знаю, что ты всегда просматриваешь мой блог. спасибо тебе, дорогая!;)))
Я вышиваю и не могу удержаться, чтобы не рассказать кому я готовлю маленькие подарочки, а вот о той, кому я вышила этот подарок, я не скажу, не хочу, чтобы она догадалась, это сюрприз! ;))) Но, буду с волнением ждать её комментарий, надеюсь. ей понравится! Вот так. салфеточка смотрится на моем столике! Красиво!

Девочки, спасибо, дорогие вам за внимание и теплые комментарии! Всем большой привет и хорошего настроения!;)

25 комментариев:

  1. Оксаночка, как отлично прошел твой выходной!!!Очень продуктивно! Салфетка чудесная получилась,мне нравится твоя работа! Не сомневайся понравится и той кому она подарится!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ксю, ты так уютно рассказала....тоже хочу выходной! А салфеточка прелесть, очень нежная, вообще все твои работы нежные, они передают частичку твоей души, это чувствуется. Ты молодчина!

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана, очень красивая салфетка, на столе смотрится прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  4. Чего это я не то написала и не о том! Ксюш, ты столько всего и всем даришь, я просто диву даюсь широте твоей души! Ты-молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Изумительная салфетка, дизайн необыкновенный, красивый, лёгкий! Ткань для салфетки очень гармонирует с вышивкой! Плодотворный выходной получился, проведён с огромной пользой! Браво! Вы такая умничка!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень, очень милая и нежная вещица:)

    ОтветитьУдалить
  7. Оксана, ты так много всего успела за свой вызодной! И выспалась (как здорово) и пирог испекла (а показать?) и чудесную салфеточку сделала. Умничка. Салфеточка нежная и красивая, надеюсь понравится ее будующей хозяйке.

    ОтветитьУдалить
  8. Оксана, салфетка очень нежная! Я думаю она обязательно порадует свою новую хозяйку! И день у тебя сегодня получился насыщенным, но не утомляющим, плодобворным! А выспаться - это для меня большая мечта))))

    ОтветитьУдалить
  9. Чудесная салфеточка! А где же фото и рецепт пирога?!

    ОтветитьУдалить
  10. Сколько в ней нежности))))Красота какая))))Оксан,умничка!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Да,дополнительный выходной,это здорово!!!А если он ещё и использован с пользой,то это день блаженства!
    Оксаночка,салфеточка чудо как хороша!!!Такая она нежная!Такая воздушно-лёгкая!!!Всё на высшем уровне!БРАВО!!!

    ОтветитьУдалить

  12. Какая нежная салфеточка получилась!

    ОтветитьУдалить
  13. Оксанчик, какая ты молодчинка! Работа чудесная!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Оксана, чудесная салфеточка.
    Вышитый букетик просто супер - лаконичный и нежный :)

    з.ы. ты мой мэйл получила? подозреваю, что иногда у меня почта чудит, первое письмо ушло в спам...

    ОтветитьУдалить
  15. ВСЕМ ПРИВЕТ!:)

    Девочки большое вам спасибо за то, что заглянули ко мне, приятно вас вдеть! ;)

    Людмилочка, выходной прошел отлично, жаль, что так мало. Здорово, что тебе понравилась салфетка, одна голова хорошо, а две лучше, спасибо! ;)

    Оля, спасибо!:)

    Олеся, жаль, что ты удалила комментарий, мне было очень приятно его читать. Да я ещё ничего не подарила из того, что показала, не отправила девочкам, все ждет своего часа. Большое спасибо за комплимент!!!:)

    Оленька, большое спасибо за теплый комментарий,очень приятно! :)

    Ефросинья, СПАСИБО!!!

    SilverCuteDwarf, а показать пирог не успела, мы всей семьей на него налетели, успели за полдня весь пирог съесть, пирог пекла шарлотку. Я тоже надеюсь, что буду щей хозяйке салфетка понравится и она найдет в её доме свое место. Иногда думаю, а правильно ли я оформила вышивку, не будет ли она лежать без дела? Поэтому в этом случае мне нравится оформлять вышивку в рамочку, хранится и радует глаз долго! СПАСИБО за внимание! ;)

    Ниночка, я стараюсь на выходные выспаться, дети выросли, и можно подрыхнуть утром, а день выдался отличным, большое спасибо за похвалу!!! Желаю тебе. чтобы у тебя было время хорошо отдохнуть! :)

    A-len-ka,Елена, девочки, спасибо вам большое! :))) Ваши комментарии дают заряд на новые идеи!

    Айлочка, дружочек спасибо!!! Не уверена, что салфетка получилась на высшем уровне, но я учусь и с каждым разом получается лучше, а ваши слова ободрения помогают мне расти! Спасибо, дорогая! :)

    Антонина, Вика, девочки, спасибо огромное, что салфетка понравилась!

    Tetiana Otruta - Танюша, я получила твоё письмо, не волнуйся. Спасибо огромное!!! :)

    ОтветитьУдалить
  16. Как здорово - весенний дизайн осенью вышить! Так тепло на душе сразу становится!
    Чудесная салфеточка, Оксан!

    ОтветитьУдалить
  17. Такая нежная и позитивная салфетка! Как раз то что нужно дождливыми вечерами!

    ОтветитьУдалить
  18. Чудо салфеточка! Очень милая и нежная!

    ОтветитьУдалить
  19. Ксюша,очень нежная работа!!! Слава Богу за наших близких и друзей!

    ОтветитьУдалить
  20. Оксаночка,очень красиво и нарядно! Молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Чудесный подарочек!! Очень нравится. Браво!!

    ОтветитьУдалить
  22. Ирочка, спасибо, дорогая! Да, мне очень захотелось вышить что-то весеннее, легкое, нежное, только не совсем получилось у меня с оформлением, но салфеточка мне очень понравилась!

    Натали, Танюша - Девушка с пяльцами, Анечка, Ирусик, Алёна, Татьяна, дорогие друзья, спасибо за ваше внимание и похвалу!!! :)

    ОтветитьУдалить
  23. Весна пришла, весне дорогу!!! Оксаночка, нежная и прелестная салфеточка получилась! С холодной и промозглой осенью так и надо бороться, чтобы не захандрить:))) Ксюша, у тебя это очень хорошо получилось:))) А семья-то как рада маминому выходному, представляю:)))

    ОтветитьУдалить
  24. Спасибо, дорогая Карина! :))) Семья очень рада моему выходному, уборки было на полдня, муж помогал активно, а все остальное время я радовала себя рукоделием! Я скучаю по весне, по ярким и солнечным дням, по весеннему запаху и птичкам, как они звонко поют весной, красота!!! :)
    Спасибо за похвалу, Кариночка! ;)

    ОтветитьУдалить