понедельник, 28 мая 2012 г.

Летняя сумочка.

"Ты избавил душу мою от смерти, очи мои - от слез и ноги мои от преткновения" (Пс. 114:8). 


ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! :)
Девочки, какие творческие планы у вас на лето? Как настроение?:) 
Я не планировала шить сумки этим летом, нет желания и вдохновения, но все складывается так, что я буду шить сумочки, по крайней мере ещё две сумочки предстоит пошить в ближайшее время. Планов на самом деле не много, хочется вышить "Мамина любовь" от Dimensions, я их начала, но уже два месяца не брала в руки и начала скучать по ним. Планирую вышивать подарочки моим подругам-рукодельницам,  Моей пифочки подарок, и коробочки, у меня их две, и обе не законченные. Я не знаю, получится ли мне отдохнуть летом, работаю я всего три месяца, и отпуск по закону мне не положен, а как хочется отдохнуть, не могу себе представить, чтобы я работала всё лето, грустно как-то от такой мысли, однако, не буду унывать.  
Я получила заказ на пошив сумочки, хозяйка сама выбрала модель и ткани, размер и все пожелания у сумочке я учла при пошиве, результат меня очень удовлетворил, а главное, девушка довольна, ей понравилась сумочка!!! :)))
Размер сумочки 41X37 см, длина ручек 60 см, ширина 4 см.
Для жесткости ручек и карманов, их уплотнила тканным дублерином.
 Изнаночная сторона: четыре кармана, (два больших кармана, как на лицевой стороне), два магнита. В дне сумки я сделала кармашек, для того, чтобы всунуть в него для жесткости пластину ( использую  пластиковую папку или другой материал), удобно при стирке, всегда можно вынуть и снова вставить жесткое дно.
 Кармашек на молнии, его я делала впервые, долго экспериментировала, переживала, что не получается, но благодаря помощи моего мужа, кармашек на молнии в итоге получился хорошо!:)
Два больших кармана по 25 см, получилась большая и вместительная сумочка на лето! :)
Девочки, приятно с вами пообщаться, спасибо за ваше внимание и ободрение! Всех вас обнимаю и желаю чудесного вам лето, отдыха и настроения!!! :)))

33 комментария:

  1. Оксана, славная сумочка! Мне нравится простота ее. Очень лаконично!

    А про отпуск не стоит унывать. Хороший вечер с любимыми людьми - отличный отдых! Или за вышивкой. Я сейчас, вышивая, получаю огромнейшее удовольствие. Отдыхаю за любимым делом. Времени на вышивку мало, поэтому для меня эти минуты истинный отдых.

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, очень красивая сумочка, ничего лишнего, все аккуратно и удобно!

    ОтветитьУдалить
  3. Сумочка очень красивая, молодец!
    И не грусти из-за отпуска - лето несет столько положительных эмоций и приятных событий, что хорошее настроение все равно будет, и отдохнуть тоже сможешь.

    ОтветитьУдалить
  4. Ксюша, летом работы будет мало, не то что во время учебного года, может и повышивать удастся ;) Сумочка очень удобная получилась, много карманов для разных мелочей и не мелочей, и хорошо, что молния есть. У меня, например, частенько из карманов"вытряхивается" :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная сумка!!!! Обожаю такие модели. Хочу себе подобную!!! =)

    ОтветитьУдалить
  6. чудная сумка получилась! мне нравится, когда ничего лишнего!

    ОтветитьУдалить
  7. Оксаночка,сумочки заглядение! Зря переживала по поводу кармана,все получилось идеально,очень красивая и практичная модель.Удачи тебе с другими задумками и планами!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Оксана, сумочка получилась отличной, красиво и аккуратно сшита, класс!

    ОтветитьУдалить
  9. Милая сумочка получилась, на лето самое оно. Ох у меня планов как у Наполеона, где только рук еще добыть себе побольше и времени в сутках...Отпуск мужу уже один раз не подписали, перенесли на июль...но могут и опять не дать...так что мы тоже работаем с ним...Надеюсь хоть Олю на дачу в Казань отправлю с моей мамой.

    ОтветитьУдалить
  10. Сумочка с секретом - скромная снаружи и яркая внутри! Цвет кружева и подкладки как хорошо сочетается, Оксаночка, ты с такой любовью все детали продумала и результат получился великолепный.

    ОтветитьУдалить
  11. Сумочка очень красивая и так аккуратно пошита! Оксаночка! Ты просто профи по сумочкам! Всегда любуюсь и восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
  12. Такая простая и такая стильная! Оксаночка. сумочка получилась просто супер)

    ОтветитьУдалить
  13. Оксаночка, чудесная сумочка получилась! такая сдержанная снаружи и неожиданно яркая внутри! :) так аккуратно, мастерски! как хорошо, что понравилась!

    ОтветитьУдалить
  14. Оксаночка сумочка вышла отменная! Карман на молнии отлично получился, зря ты переживала))) Не грусти, отпуск будет позднее и он не хуже чем летом! Хорошего настроения тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Такая изнанка красивая, я сперва подумала, что это две разных сумки! Замечательная сумка получилась, Оксана!

    ОтветитьУдалить
  16. Оксаночка, очень хорошенькая сумка!!! По поводу отпуска не расстраивайся, пожалуйста! Сил тебе и терпения! Удачного воплощения всех твоих творческих планов!

    ОтветитьУдалить
  17. Оксаночка, сумочка и правда получилась чудесно!!! Такая стильная, нежная и аккуратная!!!! Очень эффектно!!!
    А у меня тоже выдаётся горячее лето предстоит переезд, как раз в Казань :)

    ОтветитьУдалить
  18. ДРУЗЬЯ, ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ, С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПРИНИМАЮ ВАШИ СЛОВА ОБОДРЕНИЯ И ПОХВАЛЫ, С-П-А-С-И-Б-О!!! :)

    JulMiron-Юля, мне очень нравится проводить время с семьей, мечтаю о совместном отдыхе где-нибудь далеко от дома и обязательно рядом с морем!:) Я когда вышиваю, я тоже отдыхаю и чаще всего это получается вечерами. Приятно, что тебе понравилась моя сумочка! СПАСИБО!!!

    Марина, благодарю!

    Ксенечка-Ksenechka, надеюсь, что лето подарить мне много приятных переживаний, новых идей и работ! :) Большое спасибо!

    Леночка-A_lena, может, и удастся вышивать на работе, все же многие будут в отпуске и работы будет мало, может, и мне дадут времечко для отдыха. Да, сумочка получилась удобная и вместительная, карман на молнии больше всего меня порадовал, я с ним долго мучилась и как получается, не зря. :)))

    ~Alex~ -Саша, спасибо!:)

    ilona, приятно тебя видеть в гостях! :)

    Алёнушка, привет! :) Хорошо, что мой муж всегда участвует в моём творчестве, без него бы у меня ничего не получилось, он меня сильно ободрял и помогал. Спасибо за добрые пожелания! :)

    Евгения, Натали, ЛЕНОЧКА, спасибо вам за творческое ободрение и вдохновение! :)
    ЛЕНОЧКА (LediE), я желаю вам с мужем совместного семейного отдыха и хорошего настроения! :)

    Татьяна храбрая портняжка-Танюша, вся идея по модели сумочки и ткани были задуманы моей заказчицей, я только исполнитель её идеи. но тоже приятно внести в творение сумочки свою лепту. Большое спасибочки, Танюша! :)

    Анечка, ценю твою похвалу, и с благодарностью принимаю её. Спасибо Богу! Он всегда учит меня и помогает мне развивать моё увлечение вышивкой и шитьем!:) Аккуратность всегда дается мне в большими усилиями, но с каждым разом я вижу есть успехи и мне приятно, что другие мастерицы это замечают. Огромное спасибо!!!

    Оксаночка, благодарю!:)

    Tinkuzza Тинкуца-Катюша, сердечное спасибо за твоё внимание и похвалу! Приятно, что ты отметила мои старания!:)

    Людочка, привет! :)Я рада тебе и с благодарностью принимаю твою похвалу, дорогая! :) Спасибо!!! Хочу, очень хочу хорошее настроение;

    Светланка, спасибо, хороший мой дружочек! :)

    Светлица Оксана, СПАСИБО!!! :)

    Юленьки, девочки, благодарю вас за похвалу и пожелания !:)))
    ЮльОк, выздоравливай! Я все же надеюсь и жду нашей встречи! ;)

    Юлия-yula, Счастливого тебе переезда в Казань! :)

    ОтветитьУдалить
  19. Удобная и стильная сумка - ничего лишнего, все очень функционально! Молодец! А по поводу отпуска не расстраивайся: выезжайте летом в лес, на шашлыки, на речку, куда-нибудь подальше от города! У вас замечательная природа - я осенью была в Казани:)))

    ОтветитьУдалить
  20. Я надеюсь, что возможность отдохнуть летом все-таки появится :) А если даже и нет, то уж следующим летом можно будет гулть отпуск с чистой совестью :)))

    ОтветитьУдалить
  21. Привет!Сумка прелесть,как хочешь так и носи,аккуратность со всех сторон!Не унывай,я вообще летом никогда не была в отпуске.Ксюш,с работой то лучше.

    ОтветитьУдалить
  22. Ксюнечка, сумки у тебя как всегда потрясающие! А насчет лета не переживай, конечно отдыхать очень хочется, но мы предполагаем, а Бог располагает, так что раз так получается - значит так должно быть. Я тоже пока вся в работе, и дома дел полно и дача-кляча все выходные отнимает, на рукоделие совсем мало времени. Целую, дорогая, не унывай!

    ОтветитьУдалить
  23. Ксюша,привет! Замечательная сумочка на лето! По поводу работы - крепись)))! Наверное летом все-таки нагрузки поменьше ;-))?

    ОтветитьУдалить
  24. Оксана, очень понравилась твоя сумочка. На светлой ткани кружево очень выигрышно смотрится. А наличие такого количества карманов делает ее очень вместительной. Все выполнено очень аккуратно. Отличная получилась сумка!

    ОтветитьУдалить
  25. Сумка- очень хороша.. Строгая снаружи и веселая изнутри. Очень нравится.. А с планами... тоже не получается, планируешь- одно, а на деле все не так..

    ОтветитьУдалить
  26. Оксана,такая лаконичная,без излишеств сумочка,смотрится просто замечательно!можно сказать даже классически.давно хочу себе просто белую сумку на лето,но все как-то не получается,вечно что-нибудь яркое прилеплю

    ОтветитьУдалить
  27. Ксю, я вернулась, вижу твою сумочку и ахаю-охаю! Очень красиво получилось! Я люблю такие сумочки. А изнанка-чудо, можно смело считать сумочку двусторонней! Носить и так, и так! Молодчина, Оксана! Желаю тебе хорошего настроения, вдохновения, новых творений и радостных выходных!

    ОтветитьУдалить
  28. Какая красота:))))) Мне и внутри расцветка очень понравилась:)))))))

    ОтветитьУдалить
  29. Оксаночка!Как здорово- снаружи однотонная,а внутри такая яркая!!!То что карманчик на молнии-это просто прелесть(мужу респект!!!)
    Тоже захотелось нечто подобное...пошла думать над этим вопросом!
    Какая же ты молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  30. Девушки, подруги, большое спасибо за ваши комментарии и внимание! Мне очень приятно! :)))

    Tess, спасибо за ободрение!

    CatT, Оленька, Людмилочка, Ирочка-Кристи, Ирочка, Анжеличка, Танюша, Алёна, друзья, как здорово, что вы все есть, талантливые и замечательные рукодельницы, вы поддерживаете меня и вдохновляете, спасибо!!! :)

    ОтветитьУдалить